Белоруссия вводит пошлины на импорт жидкого топлива из стран ТС
В документе отмечается, что пошлину будут уплачивать субъекты хозяйствования в бюджет Белоруссии методом предоплаты "при ввозе ими нефтяного жидкого топлива автомобильным транспортом на территорию Белоруссии, в отношении которого совершение таможенных операций в соответствии с законодательством не требуется".
Там также уточняется, что ставка пошлины при импорте бензина будет составлять половину действующего на территории Белоруссии акциза на каждую марку топлива. В настоящее время, акциз на бензин А-95 составляет 1326560 белорусских рублей ($158) за тонну, А-92 - 1169720 ($139,5), на бензины с октановым числом ниже "91" - 932990 ($111), дизель и бытовое топливо - 676260 белорусских рублей ($80,7).
В МНС разъяснили, что "внесение денежных средств осуществляется плательщиками до подачи заявления о приобретении контрольных знаков путем безналичных расчетов в белорусских рублях с указанием в платежных инструкциях кода платежа 03105 "Поступления денежных средств при ввозе на территорию Республики Беларусь нефтяного жидкого топлива, иных товаров с территории государств - членов Таможенного союза".
демократии
Как сообщает ИА REGNUM, согласно подписанной декларации о формировании ЕЭП, Россия, Белоруссия и Казахстан намереваются строить ЕЭП в соответствии с принципами ВТО. Участники ЕЭП подтверждают своё стремление стать полноправными членами ВТО, развивать взаимовыгодное и равноправное сотрудничество ТС и ЕЭП с другими странами, международными объединениями - в т.ч. Евросоюзом.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


