BP продала Stone Energy активы в Мексиканском заливе за $167,6 млн
В частности, компания приобрела 75% операционного долевого участия в проекте разработки пяти глубоководных блоков месторождения Помпано (Pompano), 51% операционного долевого участия в блоке 29 в каньоне Миссисипи, 50% неоперационного долевого участия в месторождении Мика (Mica), а также доли в 23 глубоководных участках рядом с месторождением Помпано для проведения геологоразведки.
Ранее было объявлено, что сумма сделки составит 204 миллиона долларов, однако она была скорректирована до 167,6 миллиона долларов, отмечает компания. Окончательная цена подлежит дальнейшей корректировке до даты закрытия. Сделка финансируется за счет наличных средств и 45 миллионами долларов в виде займа.
По предварительной оценке, доказанные запасы приобретенных активов составляют около 17 миллионов баррелей нефтяного эквивалента, при этом около 83% составляет нефть. Производственная мощность платформы Помпано, объединяющей семь участков, составляет около 60 тысяч баррелей нефти в сутки и 135 миллионов кубических футов газа в сутки, отмечается в сообщении.
Ранее сообщалось, что BP после завершения сделки продолжит работать на семи платформах Мексиканского залива.
Добыча нефти на месторождении Pompano была начата в октябре 1994 года, Mica - 2001 году, передает РИА Новости.
В марте прошлого года BP заявила о планах распродажи активов на 30 миллиардов долларов, чтобы финансировать ликвидацию последствий инцидента в Мексиканском заливе, позднее компания сообщила, что намерена расширить программу и до конца 2013 года продать активы на общую сумму 45 миллиардов долларов.
Взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horizon в апреле 2010 года обернулся крупнейшей экологической катастрофой в истории США. В результате аварии погибли 11 человек, в воды Мексиканского залива вылилось около 5 миллионов баррелей сырой нефти. Платформа, на которой произошла авария, принадлежала швейцарской компании Transocean, на момент аварии ею управляла BP. После аварии власти страны ввели временный запрет на рыбную ловлю в районе ЧП, закрыв для промысла более трети всей акватории залива.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


