Petrobras в 2012 г вложит $4,4 млрд в модернизацию нефтепереработки
Реконструкция позволит удовлетворить растущий внутренний спрос на топливо, заявила Petrobras.
Компания рассчитывает на рост добычи нефти в следующем году, в том числе благодаря реализации новых проектов.
В 2011 году Petrobras привлекла 18 миллиардов долларов заимствований, бизнес-план на 2011-2015 годы (с инвестициями в 224,7 миллиарда долларов) предполагает, что ежегодно компания будет привлекать от 7 до 12 миллиардов долларов.
В 3-м квартале 2012 года начнется добыча на проектах компании Baleia Azul и Tiro/Sidon, она составит 100 тысяч баррелей в сутки и 80 тысяч баррелей в сутки соответственно. В конце года стартует проект Guar с добычей в 120 тысяч баррелей в день, где Petrobras владеет 45%.
Проект P-56 должен в 1-м квартале выйти на уровень добычи в 100 тысяч баррелей в сутки, в третьем квартале достигнет пика в 180 тысяч баррелей в сутки добыча на P-57, в течение года выйдет на добычу в 100 тысяч баррелей в день проект Lula.
В следующем году на шельфе начнет работать 12 новых буровых установок компании.
Бизнес-план компании на 2011-2015 годы предусматривает инвестиции в 13,2 миллиарда долларов в газовый и энергетический сектор, 5,9 миллиарда долларов из них будет вложено в развитие газохимии. Благодаря инвестициям Бразилия к 2015 году будет полностью обеспечивать внутренний спрос на аммиак, импорт мочевины сократится с 67% до 28%, зарубежные поставки метанола снизятся с нынешних 68% до 17% к 2017 году.
В марте 2012 года компания планирует начать строительство регазификационного терминала Bahia, которое должно завершиться в январе 2014 года.
Также в начале 2012 года компания начнет бурение в Анголе, завершит строительство скважины в Танзании и пробурит скважину в Намибии.
К 2015 году компания инвестирует 1,2 миллиарда долларов в развитие сектора энергоэффективности и сокращение выбросов парниковых газов. Также компания намерена к этому сроку нанять 17 тысяч новых сотрудников.
По итогам 2010 года Petrobras стала лидером в Латинской Америке по объемам продаж. С результатом 128 миллиардов долларов в 2010 году бразильский холдинг стал первым по этому показателю из 30 ведущих компаний региона.
Общие запасы Petrobras оцениваются в 13 миллиардов баррелей нефти. Через несколько лет компания планирует увеличить резервы до 35 миллиардов баррелей и войти в число мировых лидеров по запасам углеводородов, благодаря открытым начиная с 2007 года гигантским месторождениям нефти и газа глубокого залегания на шельфе у побережья Бразилии.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


