$67.75 +0.34%
$ 76.74 +0.12
€ 90.87 -0.17
               

Александр Ким встретился в Мегионе с представителями городской власти и нефтяного бизнеса

14 ноября 2011/ 15:41
Мегион, ХМАО. В Мегионе, в административном здании ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», состоялась встреча первого заместителя губернатора ХМАО-Югры Александра Кима с представителями городской власти и нефтяного бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
В мероприятии приняли участие глава города Михаил Игитов и его заместители, председатель городской думы Владимир Бойко, генеральный директор ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» Владимир Дронов, директора ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» по направлениям, руководители нефтесервисных предприятий.
Александр Ким, выступая перед собравшимися, отметил, что Губернатор и Правительство уделяют особое внимание состоянию дел в муниципальных образованиях.
В округе совершенствуется нормативно-правовая база. Изменена система целевых программ, прописаны механизмы, позволяющие направить финансовые потоки в муниципалитеты для решения первоочередных социальных задач. Это, прежде всего, обеспечение нуждающихся жильём, увеличение количества мест в детских садах, благоустройство.
Момент, когда выстроенные механизмы заработали, почувствовали и жители Мегиона. Впервые за многие годы, город получил средства для ремонта дорог, дворов, строительства новых и капитального ремонта действующих детских садов. Для активизации этих процессов используются и механизм частно-государственного партнёрства, когда строительство социальных объектов и жилья ведётся на средства частных застройщиков с последующей компенсацией затрат из бюджета ХМАО.
Что касается нефтяного сектора, который является основой экономики Югры и вносит значительный вклад в экономику России, то внимание будет уделено, прежде всего, увеличению ресурсной базы, активизации геолого-разведочных работ.
«Ресурсная база округа огромная, работы хватит всем», - подчеркнул Александр Ким.
В соответствии с государственной стратегией развития нефтяной отрасли до 2020 года планка добычи нефти в целом по России – 500 млн. тонн в год, в том числе на территории ХМАО-Югры – 250 млн тонн.
Выполнение этих производственных задач обеспечит региону стабильное развитие, а югорчанам комфортные условия для жизни.
Необходимо активное взаимодействие муниципалитетов и нефтяных компаний, очень важно находить дополнительные источники для пополнения местных бюджетов. Стабильная работа нефтесервисных структур является одним из таких источников. При этом важным условием является регистрация предприятий по месту фактической работы. 
"Нам надо благоустраивать наши города, обеспечивать работой проживающих здесь, думать, прежде всего, о наших людях", - сказал Александр Ким.
Просмотров 866
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^