В Бангкоке сохраняется угроза новых затоплений
"Угроза наводнений все еще серьезна", - сказал он. В минувшее воскресенье в реке Чао Прая был зарегистрирован рекордный уровень воды – 253 см над уровнем моря. Это на 3 см выше гидротехнических заграждений. В результате в четырех местах образовались прорывы на восточном берегу реки Чао Прая. Началось затопление улиц в центральной части города. В частности, вода разрушила часть гидротехнического заграждения на канале Пра-Кханонг и затопила одну из главных улиц города – Сухумвит в районе 48 и 50 переулков. Южнее улицы Сухумвит были затоплены еще две крупные улицы - Чароен Крунг и Сонгвад. Уровень воды там достигал 50 см. Еще один прорыв дамбы произошел выше по течению реки Чао Прая. Потоки воды преодолели гидротехнический барьер и разрушили его. Вода быстро затопила улицу Самсен в районе 21 и 23 переулков. Властям быстро удалось локализовать возникшие трудности и отремонтировать дамбы, передает ИТАР-ТАСС.
В настоящий момент практически полностью затоплен район Донмыанг на севере Бангкока. Уровень воды там местами достигает 2 метров. Затоплены районы города на западном берегу реки Чао Прая, под водой пригороды Бангкока на севере, востоке и западе. Подтоплены улицы китайского квартала. По данным муниципалитета, в эвакуационных центрах Бангкока размещены 10 тыс 343 человека. Они были вынуждены покинуть свои затопленные дома.
Глава Департамента по управлению кризисными ситуациями муниципалитета Бангкока Виира Вонгсангнак сообщил, что для центральной части города угроза затопления будет сохраняться до вечера вторника. "Пик прилива прошел, и вода в Сиамском заливе теперь будет отступать, - сказал эксперт. – Если ситуацию удастся сохранить под контролем еще два дня, Бангкок спасен". Тем не менее, основное беспокойство вызывает состояние дамб. Новые трещины в возведенной 20 лет назад защитной системе города появляются под напором воды каждый день.
Если дамбы выдержат водяной напор, то у властей будет время до 12 ноября, чтобы откачать избыточную воду из города, указал Вонгсангнак. В Бангкок больше не поступает большое количество воды из затопленных провинций вверх по течению реки Чао Прая. По имеющейся информации, уровень воды там начинает снижаться. В частности, вода начала отступать в провинции Аюттайя, где затоплены семь индустриальных зон. В частности, прекращено производство жестких дисков на "дочках" американских и японских компьютерных компаний, остановлены сборочные конвейеры на филиалах концернов "Тоиота", "Хонда", "Мазда", "Форд".
С конца июля в результате нескольких тропических штормов и обильных дождей затопленными оказались две трети территории Таиланда. В результате удара стихии погибли более 380 человек, 720 тыс были вынуждены обратиться за медицинской помощью. От наводнений в той или иной степени пострадали более 3 млн человек. Ущерб, по различным оценкам, составляет от 10 до 18 млрд долларов.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


