$65.47 +2.44%
$ 78.57 -0.28
€ 92.2 -0.2
               

События отрасли - 5 октября

05 октября 2011/ 06:30
В Алматы начнут работу 19-я казахстанская международная выставка и конференция НЕФТЬ И ГАЗ. Разделы выставки KIOGE 2011 - добыча и переработка нефти и газа, нефтегазовое оборудование, транспортировка нефти и газа, другие транспортные услуги, логистика, геофизические услуги, экологические природоохранные услуги и многое другое.

Совет директоров ОАО "НГК "Славнефть" рассмотрит вопрос об одобрении договора купли-продажи акций ОАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез" ("Славнефть-ЯНОС").

В Волгограде начнет работу 11-я всероссийская промышленная выставка Основные профили ПРОМЭКСПО-2011 – металлургия, металлообработка, машинострооение, станкостроение, нефтегазохимия.

В Пыть-Яхе (ХМАО) полномочный представитель президента РФ в УФО Евгений Куйвашев вместе с главой округа Натальей Комаровой проведет совещание по вопросу переселения граждан из домов, не соответствующих санитарно-экологическим нормам. После этого в Нефтеюганске состоятся два межведомственных совещания, посвященные поддержке малого и среднего бизнеса, а также реализации инвестиционных программ.

В Нерюнгри откроется 8-я специализированная выставка «Горнодобывающая промышленность. Современные технологии и оборудование для освоения месторождений полезных ископаемых – 2011». Основные тематические разделы - новые методы и оборудование для геологии и геофизики, продукция химической промышленности, резинотехнические и шинные изделия, нефтехимическая продукция, оборудование для экологии, в том числе приборы контроля, средства очистки воды и другие.

В Новокузнецке продолжит работу 7-й сибирский промышленный форум - 2011. В рамках форума пройдут выставки - "Промышленная и коммунальная энергетика - 2011", "В.В.Т.К. Вентиляция. Водоснабжение. Теплоснабжение. Кондиционирование - 2011", "Экология Сибири - 2011", "Металлургия - 2011", "Автоматизация - 2011", "Росмаш - 2011", "Сварка - 2011".

В Новокузнецке продолжит работу 6-я специализированная выставка-ярмарка «Промышленная и коммунальная энергетика - 2011». Основные тематические разделы - современные энергосберегающие технологии и материалы, энергетическое оборудование, нетрадиционные и альтернативные источники энергии, трубопроводы, элементы трубопроводов, насосы, запорная арматура и другие.

В Сан-Паулу (Бразилия) продолжит работу  6-я международная специализированная выставка труб, проволоки арматуры и комплектующих TUBOTECH & WiCAB 2011. Профили выставки - сырье и комплектующие для производства труб и проволоки, оборудование для производства труб, проволоки и кабелей, точное производство стальных труб, техника безопасности, оборудование и машины б/у и многое другое.

В Новокузнецке продолжит работу 18-я специализированная выставка-ярмарка «Экология Сибири – 2011». Основные тематические разделы - экологический мониторинг окружающей среды, средства измерения и контроля, технологии переработки и утилизации промышленных и бытовых отходов, очистка атмосферного воздуха и воды и многое другое.

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) продолжит работу 1-я международная конференция и выставка оффшорных технологий в Бразилии OTC Brasil 2011. Тема конференции - глубоководные и оффшорные технологии целью продвижения технических новинок, новых технологий и решений для глубоководных и сверхглубоких месторождений на шельфе Бразилии и других регионов.

В Астане продолжит работу VI Евразийский Форум KAZENERGY - главное ежегодное международное событие энергетического сектора Казахстана.В течение двух дней руководители государственных органов различных стран и крупнейших международных энергетических корпораций, а также всемирно известные и авторитетные экперты отрасли обмениваются мнениями и опытом по актуальным вопросам в евразийском и мировом масштабе. В программу Форума входят пленарные заседания, дискуссионные панели, круглые столы, тематические семинары и молодежный форум KAZENERGY.
Просмотров 847
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


^