M-I SWACO представит на конференции в Сургуте технологию закачки отходов бурения в пласт
Скорость закачки 8 829 м3 в месяц сделала этот проект одним из наиболее интенсивных проектов 2009 г. по закачке отходов в пласт в мире. По мнению Дмитрия Владимировича, ключевым фактором успеха проекта было взаимодействие между компанией M-I SWACO и командами нефтедобывающей компании в сфере управления возможными рисками и своевременного применения полученного практического опыта.
Конференция "Технологии ликвидации нефтяных разливов" состоится в Сургуте 28 сентября 2011 года. Мероприятие пройдет в рамках международной специализированной выставки "Сургут. Нефть. Газ - 20011".
Сегодня, как никогда, компаниям основной нефтедобывающей провинции - ХМАО-Югры требуются самые современные технологии и оборудование для ликвидации нефтяных загрязнений. Только ООО «РН-Юганскнефтегаз» планирует до 2016 года вложить порядка 100 млрд. рублей на реализацию экологической программы.
Нефтяные компании, работающие на территории ХМАО-Югры, расскажут о своей о деятельности, направленной на ликвидацию нефтяных разливов прошлых лет, об отсутствии или наличии необходимых технологий и техники.
Ученые Тюменского нефтегазового университета и НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов расскажут о своих новых разработках. В свою очередь, представители органов власти ХМАО-Югры выскажут свои требования к экологической безопасности.
Представители науки, разработчики технологий предложат свое видение решения проблемы ликвидации нефтяных загрязнений и утилизации нефтяного шлама.
Основные участники:
1. Представители Правительства и Думы, природоохранных структур ХМАО-Югры.
2. Представители нефтяных компаний, осуществляющих деятельность на территории округа.
3. Представители науки, разработчики технологий
4. Представители компаний-производителей техники для ликвидаций нефтяных разливов и нефтяного шлама.
Конференция организована Агентством нефтегазовой информации "Самотлор-экспресс" при поддержке ТюмГНГУ и ОВЦ "Югорские контракты". Она состоится совместно с выставкой "Сургут. Нефть. Газ -2011".
По вопросам участия обращаться по телефону (3466) 23-11-90 или e-mail: editor@angi.ru
Подробнее о конференции
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


