События отрасли - 29 августа
В Тюмени губернатор Тюменской области Владимир Якушев проведет заседание президиума правительства региона.
В Москве совет директоров ОАО "Интер РАО ЕЭС" на заседании рассмотрит вопрос об участии общества в других организациях. Кроме того, на заседании планируется рассмотреть вопросы - об одобрении сделок с заинтересованностью, об определении размера оплаты услуг аудитора и др.
В Киеве пройдет пресс-конференция председателя Государственного Агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива по результатам тендера на разработку ТЭО «LNG-терминал» - морской терминал по приему сжиженного природного газа.
В Москве совет директоров ОАО "ТГК-1" на заседании рассмотрит отчет об исполнении кредитной политики за апрель-июнь 2011г. Кроме того, в повестку дня включены рассмотрение отчета об исполнении за II квартал 2011 года плана движения денежных средств, привлеченных для финансирования инвестиционной программы, а также утверждение бюджетов комитетов совета директоров, одобрение сделок с заинтересованностью и ряд других вопросов.
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) примет решение о продлении сертификата эксплуатанта ООО "Авианова". Ранее Росавиация собиралась продлить сертификат эксплуатанта "Авиановы" 24-25 августа этого года, однако до сих пор решение не принято.
В Москве и.о. руководителя Роснедр Виктор Бавлов примет участие в оперативном совещании у Министра Юрия Трутнева.
В Москве ЗАО "Газпромнефть-Аэро" завершит прием заявок на участие в отборе организации на поставку двух модульных жилых здания для нужд филиала «Домна» ЗАО «Газпромнефть-Аэро». Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры".
В Муравленко «Муравленковскнефть» завершит прием заявок на участие в отборе организации по капитальному ремонту промышленного ребрендинга объектов для нужд Филиала «Муравленковскнефть» ОАО «Газпромнефть-ННГ». Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры".
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


