$63.13 +0.00%
$ 77.46 -0.24
€ 89.85 -0.49
               

Разлив моторного масла произошел на причале нефтебазы ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» вследствие бункеровки

09 августа 2011/ 12:34
Архангельск. Разлив моторного масла произошел на причале нефтебазы ООО «РН-Архангельскнефтепродукт». Как сообщает департамент Росприроднадзора по Северо-Западному Федеральному округу, при бункеровке машинным маслом танкера «Капитан Першин» лопнули бункеровочные шланги.
Порядка 10 литров горюче-смазочных материалов пролилось на причал. Зачистку загрязненной территории произвело ООО «РН-Архангельскнефтепродукт».
Отдел надзора на море (Архангельская область и Ненецкий автономный округ, Мурманская область) по данному факту провел административное расследование, в ходе которого установлено, что механик ООО «Сервисснаб» выпустил на линию автоцистерну с неисправными шлангами. По причине использования некачественного бункеровочного шланга и произошла утечка машинного масла.
Механик ООО «Сервисснаб» привлечен к административной ответственности по ч.4 ст. 8.13 КоАП РФ с назначением штрафа в 3 тыс. руб., передает PortNews.
Просмотров 814
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"


^