$69.46 +3.07%
$ 76.55 -0.36
€ 90.29 -0.82
               

МегаФон поддержал программу правительства Тюменской области "Расширяя горизонты"

26 июля 2011/ 09:15
Тюмень. Компания «МегаФон» поддержала программу Губернатора Тюменской области «Расширяя горизонты», подписав экономическое соглашение о сотрудничестве с Департаментом информатизации населения. Повышение доступности сети Интернет и распространение инновационных технологий среди жителей области является одной из приоритетных задач этой программы.
«Расширяя горизонты» - областная программа повышения компьютерной грамотности населения, в рамках которой проходят обучающие семинары. На первом этапе жителей районных центров знакомят с основами компьютерной грамотности, учат пользоваться клавиатурой, мышкой, затем рассказывают, как завести электронную почту, создавать собственные аккаунты в социальных сетях, приобщают к знаниям в области использования электронного правительства.
Обучающие курсы пользуются популярностью у сельских жителей, но применить полученные знания было не всегда возможно, поскольку широкополосный доступ в Интернет, в большей степени доступен жителям крупных областных городов. Сейчас же, благодаря подписанному соглашению и у жителей небольших поселков появится возможность получить доступ к всемирной паутине. Сегодня высокоскоростным мобильным Интернетом могут воспользоваться 90% населения области, а это значит, что все возможности интернета доступны жителям территорий удаленных от районных центров, где нет фиксированного доступа в Интернет, отмечает пресс-служба компании.
«Для нас социальные проекты и программы – это возможность сделать реальный вклад в развитие Тюменской области. К концу года мы планируем на 20% увеличить количество населенных пунктов в зоне действия 3G-сети. На сегодняшний день средняя скорость выхода в Интернет на территории Тюменской области составляет 2,8 Мб/сек, что является одним из лучших показателей в обеспечении скорости передачи данных среди игроков мобильного рынка региона»,- отметил директор Тюменского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Дмитрий Мелихов.
В рамках партнерского проекта компания «МегаФон» предлагает жителям региона специальные льготные условия на использование мобильного Интернета, которые включают неограниченный объем интернет-трафика за абонентскую плату 300 рублей. Опция предоставляется без платы за подключение. При достижении 2 Гб принятых и переданных данных в месяц в рамках опции скорость может быть ограничена до 64 Кбит/сек.
Просмотров 788
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^