Олег Чемезов: ТНК-ВР сократит сроки оплаты по договорам для постоянных партнеров
В заседании совета также приняли участие вице-президент по Юго-Восточному дивизиону ТНК-ВР Евгений Булгаков, заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур, руководители структурных подразделений ТНК-ВР по закупкам из Тюмени, Нового Уренгоя и Иркутска, а также представители крупнейших подрядных организаций нефтегазодобывающей компании – ООО «Нижневартовскдорсервис», «Бейкер Хьюз Б.В.», «Шлюмберже Россия и Центральная Азия», ОАО «Интегра-Геофизика», ООО «Югсон-сервис» и др.
Чемезов отметил, что одной из наиболее актуальных тем для подрядных организаций в процессе взаимодействия с ТНК-ВР по-прежнему остается отсрочка оплаты поставок оборудования и оказания услуг, которая на сегодняшний день составляет 60 дней. «Несмотря на то, что этот механизм работает, есть множество обращений от подрядчиков относительно сокращения сроков оплаты, но нам бы хотелось услышать конкретные экономически обоснованные предложения по ответным уступкам, например, о предоставлении скидок или сокращении времени исполнения заказа», - пояснил Олег Чемезов. Кроме того, сегодня компания предлагает подрядным организациям пользоваться таким механизмом как факторинг, который позволяет подрядчику, используя в качестве финансового посредника, банк, получать расчет сразу после подписания заказчиком актов выполненных работ.
В целом же, благодаря схеме делегирования полномочий генеральные директора дочерних обществ ТНК-ВР нередко принимают решения о сокращении сроков оплаты или авансировании выполнения работ, если это поможет подрядной организации реализовать поставленную задачу более эффективно и улучшить экономику проектов ТНК-ВР.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


