Разработаны логотип и талисман тюменского чемпионата мира по дзюдо
Владимир Якушев рассказал, что во время недавней рабочей встречи с премьер-министром России, обсуждались и вопросы подготовки к чемпионату мира в Тюмени. По словам губернатора, Владимир Путин не исключил, что сам побывает на этом мероприятии.
Директор департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин доложил об исполнении плана мероприятий. «Разработаны и подготовлены все технические задания. В целом мы движемся в соответствии с графиком, без отставания», – уточнил Дмитрий Грамотин.
В ходе оргкомитета также рассмотрели вопросы проведения информационной кампании, благоустройства территории и подготовки места проведения соревнований.
Основной массив информации, приуроченной к чемпионату, будет размещаться на официальном сайте, через некоторое время он будет доступен в сети Интернет по адресу http://tyumenopen.com. Уже разработаны логотип и талисман тюменского чемпионата. На сайте будет работать телестудия дзюдо. 13-минутные программы, подготовленные журналистами, будут также еженедельно транслироваться на кабельном телеканале «Спорт- 2» (в Тюмени он доступен на кабельном телевидении «ДИВАН-ТВ ПЛЮС»).
«Предстоящий чемпионат мира станет большим событием для Тюмени, - отметил Владимир Якушев. - Нам оказано высокое доверие, которое необходимо оправдать», и нацелил участников оргкомитета на напряженную работу.
Напомним, открытый чемпионат мира по дзюдо пройдет в Тюмени в конце октября. Трехстороннее соглашение об этом было подписано 3 июля 2010 года в московском Дворце «Мегаспорт» в ходе международного турнира по дзюдо «Большой шлем». Свои подписи под документом поставили президент международной федерации дзюдо Мариус Визер, президент федерации дзюдо России Василий Анисимов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


