$67.75 +0.34%
$ 77.19
€ 91.56
               

В Удмуртии произошел взрыв на территории военной части

03 июня 2011/ 07:04
Ижевск. В Малопургинском районе Удмуртии недалеко от поселка Пугачево на территории военной части произошел взрыв, который привел к подрыву боеприпасов. Об этом РБК  сообщили в правоохранительных органах республики.
Информация о первом взрыве поступила в ночь на пятницу около 23:30 мск. Сообщается, что ЧП произошло во время погрузочно-разгрузочных работ.
По данным главного управления МЧС РФ по Удмуртии, горят технические склады со снарядами артиллерийскими классическими. В настоящее время ситуация находится под контролем, производится мониторинг обстановки в том числе и с помощью беспилотных летательных аппаратов, уточнили в ведомстве.
В МЧС сообщили, что при пожаре и взрывах на военных складах пострадали 4 человека. С ожогами второй и третьей степени все пострадавшие госпитализированы в больницу Ижевска. Ранее сообщалось, что один человек, находившийся на территории арсенала, числится пропавшим без вести.
Из поселка Пугачево и других близлежащих населенных пунктов эвакуированы более 12 тыс. человек, с населением работают психологи. В республиканском МЧС открыта горячая линия. Узнать всю информацию об эвакуированных жителях можно по тел: 8(3412) 78-18-70.
Добавим, что в связи со взрывами на арсенале в районе ЧП прекращено движение поездов на участке Горьковской железной дороги, примыкающей к воинской части, сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.
"В связи со взрывами боеприпасов на воинских складах, находящихся недалеко от железной дороги, и в целях обеспечения безопасности грузов и пассажиров в ОАО "РЖД" принято решение временно приостановить движение поездов на участке Агрыз - Ижевск Горьковской железной дороги", - говорится в сообщении.
К настоящему моменту задержаны три пассажирских поезда.
Стоит добавить, что события в Удмуртии разворачиваются на фоне похожих обстоятельств в Башкирии. Напомним, там 26 мая 2011г. на открытой площадке хранения боеприпасов арсенала воинской части N67684 в районе села Урман Иглинского района из-за возникшего пожара стали взрываться 120-миллиметровые снаряды. Жители близлежащих поселков были эвакуированы. В настоящее время взрывы прекратились, однако на территории арсенала продолжают действовать несколько очагов пожара.
Просмотров 863
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^