$62.07 +2.58%
$ 78.59 -0.72
€ 92.81 -0.05
               

События отрасли - 26 мая

26 мая 2011/ 06:30
В 10.00 в Тюмени пройдет заседание Тюменской областной Думы. На повестку дня вынесено более 40 вопросов. В частности, депутаты планируют увеличить параметры бюджета на 2011 год.

В Западно-Сибирском инновационном центре пройдет День предпринимателя. В рамках мероприятия пройдет пресс-брифинг «Инвестиции в завтрашний день», а так же награждение победителей Всероссийского конкурса "Лучший страхователь-2010".

На сайте webinar.ru пройдет вебинар: "Битва аналитиков". "Махмуд, поджигай! Или все об инвестициях в сырье и акции сырьевых компаний ". Основные вопросы, предполагаемые к обсуждению, - перспективы развития мирового нефтяного рынка в 2011-2020 годов, возможное влияние второй волны кризиса на нефтяной рынок, новые регионы добычи и т.д.

В Киеве национальная комиссия регулирования электроэнергетики на очередном заседании планирует рассмотреть вопрос выдачи дочерней компании Regal Petroleum (Великобритания) - Обществу с ограниченной ответственностью "Регал Петролеум Корпорейшн (Юкрейн) Лимитед" - лицензии на поставку природного газа по нерегулируемому тарифу.

В Кубанском государственном технологическом университете откроют обновленную лабораторию химической технологии, топлива и газа. В церемонии открытия примут участие представители Института нефти, газа, энергетики и безопасности КубГТУ, а также руководство вуза". Реконструкция помещения прошла при финансовой поддержке ОАО "НИПИгазпереработка".

В Чернигове министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси и Украины проведут масштабное совместное учение, на котором отработают новые методы тушения пожаров на объектах добычи, переработки и хранения горючих жидкостей и газов. Местом проведения учения станет полигон психологической подготовки пожарных МЧС Украины в Черниговской области.

В Москве НК "ЛУКОЙЛ" планирует опубликовать финансовые результаты за I квартал 2011 года в соответствии со стандартами US GAAP. Чистая прибыль компании по US GAAP в 2010 году по сравнению с 2009 годом выросла на 28,4% - с $7 млрд. 011 млн. до $9 млрд. 006 млн.

В Фэрбенкс, штат Аляска, США прибудет руководитель Роснедр Анатолий Ледовских с целью участия в 6-ой Международной конференции по границам континентального шельфа Арктики.

В Киеве компания "Укртатнафта" (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, Полтавская область) выставит на продажу с аукциона на площадке Украинской межбанковской валютной биржи 4 402 тонн сжиженного газа. Общая стартовая стоимость продукции - 36 066,5 тыс. гривен.

В Бухаресте состоится встреча министров экономики и энергетики стран-участниц газотранспортного проекта AGRI - Азербайджана, Грузии, Румынии и Венгрии

В Томске откроется XIV Томский инновационный форум INNOVUS - «Инновационная Россия – 2020: Как запустить экономику знаний?». В основе программы Форума — Стратегия инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года, определяющая практические шаги по запуску инновационной экономики в России.

В Уфе завершит работу XIX Международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии-2011». В мероприятии примут участие порядка 234 компаний, работающих по всей России.

В Москве и.о. руководителя Роснедр Петр Садовник и заместитель руководителя Виктор Бавлов примут участие в заседании Комиссии по досрочному прекращению права пользования недрами.
Просмотров 861
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^