Башнефть вошла в ТОП-10 рейтинга социально ответственности российских компаний
Ежеквартально в газете «Труд» публикуются данные уникального исследования — рейтинга социально ответственных российских компаний, проводимый совместно с Агентством политических и экономических коммуникаций.
Рейтинг представляет собой консолидированную оценку социальной ответственности 75 крупнейших российских компаний. В список для экспертной оценки были включены компании, лидировавшие по объему реализации продукции в 2010 году. В исследовании приняли участие 25 экспертов по социальной политике России: представители профсоюзов, исследовательских институтов, экономисты, социологи, политологи, публицисты.
В итоговом Рейтинге за 2010 год ОАО АНК «Башнефть» находилось на 13 месте, сообщает пресс-служба компании.
Социальные и благотворительные проекты являются неотъемлемой частью миссии ОАО АНК «Башнефть» в Республике Башкортостан и находятся в общем русле социальной стратегии АФК «Система».
В 2009 и 2010 году в рамках Соглашения между Филиалом Благотворительного фонда «Система» в Уфе и Правительством Республики Башкортостан группой компаний ОАО АНК «Башнефть» выделено порядка 2,5 млрд. руб. на развитие социальной инфраструктуры Республики Башкортостан. В 2011 году на эти же цели выделено 1,490 млрд. руб.
В 2010 году вышел первый отчет о корпоративной социальной ответственности и устойчивом развитии ОАО АНК «Башнефть». 17 декабря 2010 года ОАО АНК «Башнефть» присоединилось к Социальной хартии российского бизнеса.
В конце ноября 2010 года программа АФК «Система» и ОАО АНК «Башнефть» на тему «Развитие социальной инфраструктуры Республики Башкортостан» стала лауреатом в номинации, объявленной Министерством экономического развития Российской Федерации – «Лучшая программа (проект), способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».
19 апреля 2011 года ОАО АНК «Башнефть» стало лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность-2010» в номинации «Социальная ответственность».
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


