На нижневартовских предприятиях травматизм снижается с каждым годом
Такие данные озвучены на заседании межведомственной комиссии администрации города по охране труда и промышленной безопасности. Ее возглавляет заместитель главы города по экономике Алла Бадина, сообщили в пресс-службе мэрии столицы Самотлора.
Члены комиссии строго спрашивают с тех руководителей, на предприятиях которых допускаются нарушения трудового законодательства в области охраны труда и техники безопасности. На этот раз на заседание пригласили представителей предприятий, где допущены несчастные случаи со смертельным исходом.
В ЗАО «Самотлорнефтепромхим» трудятся более пяти тысяч человек. За состоянием условий труда и соблюдением техники безопасности отвечают 20 человек. Тем не менее, в ноябре прошлого года во время проведения работ один человек погиб, в феврале 2011 года один рабочий получил тяжёлую травму. В январе несчастный случай произошёл в ООО «А–Строй-Плюс». Один рабочий получил тяжёлую производственную травму. Руководителям этих предприятий рекомендовано пересмотреть систему охраны труда и предпринять дополнительные меры по профилактике производственного травматизма.
Под контролем комиссии – вопросы противопожарной безопасности. На заседании были заслушаны руководители ООО НТЦ «Юнитал» и ООО «Собвин» по выполнению предписаний Госпожнадзора. Они заверили членов комиссии, что все противопожарные мероприятия будут выполнены. Был также рассмотрен вопрос об уровне профессиональной заболеваемости в организациях и принимаемых мерах по её профилактике. Отмечено, что профессиональные заболевания стали выявляться на ранних стадиях благодаря медосмотрам, проводимым на предприятиях.
Алла Бадина поблагодарила членов межведомственной комиссии за работу и поздравила с Всемирным днём охраны труда, который отмечается 28 апреля. Активным членам комиссии она вручила Почётные грамоты главы города за эффективную работу по реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда и предупреждению производственного травматизма.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


