Уренгойнефтегазгеология отметила 45-летний юбилей
Ещё до начала торжеств, поздравить своих коллег прибыли: депутат Государственной Думы РФ - Анатолий Острягин, посвятивший предприятию и Пуровскому району многие годы жизни, и ветераны геологии, Николай Глебов, Виктор Акуляшин, Александр Жерж, Николай Ананьев, Марс Атнагулов, Евгений Царегородцев и Николай Мельников.
Даже в праздник, геологи решали рабочие задачи. Президент Группы компаний «СибНАЦ» Анатолий Брехунцов провёл рабочее совещание с первыми руководителями, после чего в концертном зале КСК «Уренгоец» прошло торжественное открытие праздника.
Поздравляя геологов, Анатолий Михайлович отметил: «С одной стороны 45 лет, - это ёмкое временное пространство, которое позволило подготовить множество месторождений, с другой, если примерять на возраст человека, это не так много. За всю историю существования, у УНГГ были и взлёты и падения. Сегодня для нормального существования, по заказам предприятию необходимо выйти на объём 30-40 тысяч метров проходки, мы приближаемся к этим показателям. Удалось добиться, что они уже составляют – 27 тысяч метров.
На территории Западной Сибири открыто около 820 месторождений нефти, газа и конденсата, выявлено 5 тысяч залежей различных фазовых состояний. Но, к сожалению, со стороны властей идёт недооценка всей важности открытий, и будет очень обидно, если рано или поздно России придётся покупать нефть и газ из-за рубежа, вместо того чтобы добывать их на своей территории».
В своей речи Анатолий Брехунцов подчеркнул, что для работников УНГГ будет продолжено строительство жилья.
«Кроме того, что мы сдали общежития, в этом году будет построено ещё два дома, и на очереди ещё 700 квартир. В профессиональный праздник я желаю вам больше работы, так как только её наличие гарантирует улучшение качества жизни» - отметил А.М. Брехунцов.
Сердечно поздравил уренгойцев и ветеранов геологии депутат Государственной Думы Анатолий Острягин. Он рассказал, что в своё время «Уренгойнефтегазгеология» была лучшей инженерной школой и системой управления.
«Я очень рад присутствовать на заслуженном юбилее заслуженного коллектива. Несмотря на то, что в своё время мы отставали от Америки по техническим показателям, мы шли в ногу, потому что у нас была сплочённость и чёткое осознание значимости того, что делалось. Очень хотелось бы, чтобы та геология, которая была в прежние времена, вернулась» - отметил А. М. Острягин.
На празднике были отмечены лучшие сотрудники УНГГ, им были вручены почетные грамоты, благодарности и памятные подарки от губернатора ЯНАО, главы Пуровского района, президента ГК «СибНАЦ», главы посёлка Уренгой и генерального директора ОАО «Уренгойнефтегазгеология».
Собравшимся смогли увидеть фильм о предприятии – юбиляре «Уренгойнефтегазгеология – это наша с тобою судьба, это наша с тобой биография», созданный на основе архивных материалов ОАО СибНАЦ» и Уренгойской ТРК «Луч», видео-поздравления ветеранов, которые не смогли приехать на праздник, и фотовыставку «Уренгойнефтегазгеология вчера, сегодня, завтра». С праздником сотрудников поздравили творческие коллективы Тюмени и дома культуры «Маяк» при КСК «Уренгоец». Много тёплых слов в адрес юбиляров сказали глава Пуровского района Евгений Скрябин, глава посёлка Уренгой Николай Куликов и генеральный директор ОАО «УНГГ» Салех Гаджиев. От лица ветеранов геологии выступил Николай Дмитриевич Глебов.
Во второй день мероприятий посвящённых 45-летию «Уренгойнефтегазгеологии» и посёлка Уренгой, жители могли побывать на праздничном концерте, который состоялся на территории дома культуры, посетить ярмарку, попробовать национальную кухню северных народов в настоящих чумах. В хоккейном клубе «Геолог» прошёл дружеский турнир между сборными «СибНАЦ» (Тюмень), «Феникс» (Тарко-Сале) и «Геолог-94» (Уренгой). Победителями турнира стали тюменцы.
Напомним, что ОАО "Уренгойнефтегазгеология" входит в Группу компаний "СИБНАЦ". Сделка по приобретению контрольного пакета акций (50,16%) была завершена в 2008 году. На сегодняшний день в ОАО «Уренгойнефтегазгеология» трудится более тысячи сотрудников. Совсем недавно у УНГГ появился филиал в самой северной материковой части суши Евразийского континента, расположенной между Енисейским заливом Карского моря и Хатангским заливом моря Лаптевых, на полуострове Таймыр. Здесь начала работу Таймырская партия глубокого бурения.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


