$65.22 -1.58%
$ 81.19 -0.22
€ 94.05 -0.65
               

Система электронных торгов Татнефти доказала свою работоспособность

25 марта 2011/ 10:56
Альметьевск, Татарстан. Механизм электронной торговли, внедренный в ОАО "Татнефть", стал оперативным инструментом, обеспечивающим эффективность закупочных процедур, конкурсов и позволяющим расширить круг поставщиков. На сегодняшний день в системе электронных торгов компании зарегистрировано 3037 предприятий-поставщиков.
За первый квартал 2011 года проведено аукционов на общую сумму 1154,8 млн руб., сообщает пресс-служба Татнефти. 
Электронной закупочной площадкой ОАО "Татнефть" пользуются все сервисные предприятия и дочерние общества компании, а также ряд независимых нефтяных компаний.
Со времени внедрения электронной площадки в 2010 году и в процессе эксплуатации она прошла два этапа развития: от аукционов до создания аналитической базы, в которой можно получить информацию по различным трендам. Все конкурсные закупки товарно-материальных ценностей управления материально-технического обеспечения "Татнефти" (УМТО) полностью проводятся через электронную торговую площадку Компании. Ее внедрение в совокупности с существующей системой Электронного магазина на базе SAP R/3 дает возможность видеть полную картину закупок.
Электронная площадка значительно ускорила проведение тендеров, обеспечила прозрачность цен, все торги проводятся в режиме онлайн. Аккредитованные поставщики "Татнефти", зарекомендовавшие себя как надежные партнеры, внесены в специальный реестр. Но при выборе поставщика по-прежнему приоритетным остается соотношение цены и качества, что и определяет победителя конкурса.
В будущем информационно-технологический ресурс планируется использовать не только для обеспечения поставок, но и для планирования закупок.
Просмотров 844
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.


^