В крупнейших мировых портах за неделю значительно выросли цены на бункерное топливо
Так, стоимость тонны топлива IFO380 в порту Сингапур возросла с понедельника на $35 и в пятницу составила $646,5. Впрочем, днем ранее, 24 февраля, тонна топлива этого вида продавалась по $670,5. Подорожание коснулось и IFO180, рост составил $41 за отчетную неделю. При этом в четверг также был зафиксирован максимум - $685 за тонну, в пятницу цена отпустилась до $664,5, передает PortNews.
Стоимость легкого маловязкого дизельного топлива (MDO) в порту Сингапур за неделю с 21 по 25 февраля подорожала на $64 за тонну – до $924. Максимум в отчетном периоде также пришелся на четверг, 24 февраля ($954 за тонну). Газойль в Сингапуре подорожал еще более значительно – до $935,5 за тонну (+$56,5), наибольшее значение зафиксировано 24 февраля - $960,5.
В порту Роттердам стоимость топлива IFO380 выросла с понедельника по пятницу включительно на $35 за тонну – до $606, причем также как и в Сингапуре, ценовой максимум зафиксирован 24 февраля ($627,5). Судовое топливо IFO180 в нидерландском порту подорожало на $38 за рассматриваемую неделю – до $628. Стоимость этого вида топлива в четверг составила $649. Газойль в Роттердаме подорожал на $49,5 – до $929,5 в пятницу. Максимум, также как и в остальных случаях, зафиксирован в четверг ($945).
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


