Акции ОАО «ТНК-ВР Холдинг» допущены к торгам на ММВБ и РТС
Допуск к торгам предполагает обращение обыкновенных и привилегированных акций компании на регулируемом рынке. Ранее акции компании имели индикативные котировки в RTS Board (внебиржевой рынок). Сегодня в свободном обращении находится около 5,3% акций ОАО «ТНК-ВР Холдинг».
Акции ОАО «ТНК-BP Холдинг» были включены в «Список ценных бумаг, допущенных к торгам без прохождения процедуры листинга» на РТС и ММВБ и будут торговаться под тикером TNBP для обыкновенных акций (государственный регистрационный номер 1-01-55034-Е, дата выпуска 13.01.2005, код ISIN RU000A0HGPM9) и TNBPP для привилегированных акций (государственный регистрационный номер 2-01-55034-Е, дата выпуска 13.01.2005, код ISIN RU000A0HGPN7). На торговой площадке РТС Т+0 обыкновенные акции получат тикер TNBPG, а привилегированные – TNBPPG.
«Мы рады, что акции ОАО «ТНК-ВР Холдинг», являющегося владельцем большей части активов ТНК-ВР в России, будут торговаться на двух ведущих фондовых биржах страны, — сказал Главный финансовый директор ТНК-ВР Джонатан Мьюир. – Допуск к торгам будет способствовать росту ликвидности акций ОАО «ТНК-ВР Холдинг» и отвечает интересам миноритарных акционеров».
«Переход такого эмитента как ОАО «ТНК-BP Холдинг» с внебиржевого рынка на организованный — это, безусловно, положительная новость для рынка: еще одна крупная российская компания становится публичной и транспарентной, а появление нового перспективного инструмента открывает дополнительную возможность для инвестирования. Мы надеемся, что в обозримом будущем акции компании пополнят список российских «голубых фишек», – сказал Председатель Правления Фондовой биржи РТС Роман Горюнов.
«Акции ОАО «ТНК-ВР Холдинг» пополнят пул «голубых фишек» российского рынка акций. Мы надеемся, что допуск акций компании к торгам на Фондовой бирже ММВБ повысит ликвидность бумаг и увеличит объем торгов акциями на бирже», – сказала генеральный директор ММВБ Марина Медведева.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


