$112.19 +3.16%
$ 84
€ 97.29
               

Нижневартовский район признан лучшим муниципалитетом в России

30 ноября 2010/ 15:28
Нижневартовский район, ХМАО. Нижневартовский район занял первое место в пятом Всероссийском конкурсе муниципальных образований, став лучшим муниципальным образованием России. Инициаторы проведения престижного конкурса - Минрегионразвития РФ.
Почти 500 участников со всей страны, в том числе и Нижневартовский район, боролись за право быть признанными на уровне всей страны. Победа в конкурсе – это высшая оценка работы как администрации и Думы Нижневартовского района, так и предприятий-недропользователей, энергетиков и других предприятий, работающих в реальном секторе экономики, общественных объединений и всех жителей района.
Как отметил глава муниципалитета Борис Саломатин, это результат самоотверженного труда и прекрасных традиций, заложенных несколькими поколениями жителей Нижневартовского района, тех людей, кто любит свою малую Родину – Нижневартовский район. 
В Нижневартовском районе создаются все условия для поддержки материнства и детства, развития творческого потенциала детей и молодежи, занятости подростков, укрепления института семьи, поддержки старшего поколения, возрождения традиций и культуры коренного населения. Вкладываются средства в интеллектуальное и духовное развитие человека. Раскрытие возможностей каждого гражданина, улучшение жизни людей остаются главными задачами районной власти. В районе действуют 32 целевые программы, направленные на социальную поддержку граждан, развитие спорта, культуры, образования, здравоохранения, традиционных промыслов коренных жителей, улучшение жилищных условий и многое другое, сообщили в пресс-службе муниципалитета.
Напомним, что конкурс проводится ежегодно, Нижневартовский район принимает в нем участие уже в четвертый раз. В 2006 году глава района Борис Саломатин занял третье место в номинации «Лучший глава муниципального образования». В 2008 году Нижневартовский район был признан лучшим муниципальным образованием России. В прошлом году – второе место во Всероссийском конкурсе муниципальных образований «Лучшая практика решения социальных вопросов».
Просмотров 764
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^