В Тюменской области активизировалась работа по стажировке выпускников образовательных учреждений и граждан, ищущих работу
Одним из ярких примеров среди предприятий, организующих на своей базе стажировку, является ОАО «Тепло Тюмени», куда направлено 12 выпускников образовательных учреждений по специальностям инженер, юрист, документовед, бухгалтер и экономист.
Всего с начала года предприятиями и учреждениями области уже создано 1367 временных рабочих мест для организации стажировки по различным специальностям (профессиям), таким как бухгалтер, повар, юрист, экономист, менеджер, педагог и другим.
Завершили стажировку сегодня уже 387 человек. Трудоустроены после прохождения стажировки 130 человек, из них 74% на постоянную работу и 26% - на временную. По месту прохождения стажировки трудоустроено 24% и 76% - в других организациях, сообщает департамент труда и занятости населения Тюменской области.
Организация стажировки является новой формой временного трудоустройства молодежи из числа выпускников учреждений профессионального образования, граждан, ищущих работу после окончания обучения по направлению органов службы занятости населения, опережающего обучения граждан, находящихся под риском увольнения, обратившихся в центры занятости населения в течение года после окончания обучения. Данное направление реализуется департаментом труда и занятости населения в Тюменской области второй год.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


