Миннефти Казахстана продлило Tethys Petroleum период разведки на площади Кул-Бас
Контрактная территория Кул-Бас (площадь которого в настоящее время составляет 7632 кв км) охватывает Аккулковскую контрактную территорию, где компания недавно обнаружила нефть на скважине АКД01 («Дорис») и где в настоящее время ведутся работы по оценке этого нефтяного месторождения, а также по разведке нефти на близлежащих участках.
Первоначальные условия контракта включали 6-летний период разведки, по истечении которого предусмотрен возврат контрактной территории за исключением обнаруженных промышленных месторождений, и 19-летний период добычи с возможностью продления.
«Продление периода разведки дает компании Tethys Petroleum еще два года на проведение разведочных работ на этой площади, имеющей ряд перспективных участков и подтвержденную нефтяную систему на Аккулковской площади, окруженной площадью Кул-Бас», - отмечается в сообщении.
«Я очень рад, что Министерство нефти и газа РК продолжает поддерживать проводимые компанией Tethys Petroleum геологоразведочные работы, разрешив продление периода разведки на площади Кул-Бас. Это второе продление контрактных сроков, полученное компанией в нынешнем году (…), которое свидетельствует о поддержке казахстанскими властями нефтегазовых компаний, выполняющих свои контрактные обязательства», - цитируются в сообщении слова главы казахстанского подразделения Tethys Petroleum Гиоргия Мирцхулавы.
В июне министерство нефти и газа продлило на два года действие контракта на разведку углеводородов на Аккулковской нефтегазоносной площади дочерней компании Tethys Petroleum Limited - ТОО «ТетисАралГаз».
Компания Tethys занимается разведкой и разработкой месторождений нефти и газа в Центральной Азии – в настоящее время осуществляет деятельность в Казахстане, Таджикистане и Узбекистане.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.