$100.21 +0.71%
$ 71.21
€ 82.54
               

В первом полугодии в Тюменской области введено в эксплуатацию 737 тыс. кв. м. жилой площади

05 августа 2010/ 14:01
Тюмень. Первое место в Уральском федеральном округе и четвертое в России по вводу жилья, 6-е место в стране по построенным «квадратным метрам» на одного жителя за первые шесть месяцев 2010 года. С такими результатами подходит строительный комплекс Тюменской области к своему профессиональному празднику – Дню строителей.
5 августа представители крупнейших в регионе строительных организаций, руководители отрасли отметят свой праздник в РЦ «Империал». Свое поздравление направил виновникам торжества и губернатор Тюменской области Владимир Якушев, сообщает пресс-служба главы региона.
В нем глава области дает высокую оценку усилиям строителей по выводу отрасли из кризиса. В первом полугодии 2010 года, по данным Росстата, в Тюменской области введено в эксплуатацию 737 тыс. кв. метров жилой площади - 4,4% всего построенного в стране жилья. По этому показателю регион разделил четвертое место с Республикой Татарстан, пропустив вперед Московскую область (11,:% общероссийского объема), Краснодарский край (8,4%) и Санкт-Петербург (4,6%).
Губернатор отметил, что тюменские строители активно внедряют в производство современные технологии, в том числе и энергоэффективные, ресурсосберегающие разработки. Профессионализм и добросовестность специалистов строительного комплекса региона, по словам В. Якушева «позволяют воплощать в жизнь самые перспективные идеи и интересные проекты».
Владимир Якушев пожелал строителям успехов в реализации намеченных планов, здоровья, счастья и благополучия. А также «чтобы каждый построенный объект приносил удовлетворение от хорошо выполненной работы, и дарил радость жителям Тюменской области».
Просмотров 644
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^