"Роснефть" не собирается покупать сеть АЗС в Германии у британской BP
По его словам, обычно компания не комментирует рыночные слухи, но отметил, что у "Роснефти" нет планов покупать этот актив.
Ранее немецкий журнал Wirtschaftwoche написал, что BP намерена продать сеть автозаправочных станций Aral в Германии. Среди потенциальных покупателей -были названы "Роснефть", Total и Avia International.
Это крупнейшая в Германии сеть АЗС, которая оценивается в 2 млрд евро ($2,61 млрд).
Ранее СМИ называли "Роснефть" в качестве одного из претендентов на покупку доли венесуэльской PdVSA в германской Ruhr Oel, владеющей нефтеперерабатывающими заводами на территории Германии. Вице-президент PdVSA Рубен Фигейро говорил журналистам, что компания ведет переговоры с российскими НК о продаже 50% в Ruhr Oel.
PdVSA владеет 50% долей в Ruhr Oel, которой в свою очередь принадлежит 100% в двух НПЗ (Scholven и Horst), 100% в нефтехимическом заводе Munchsmunster, 37,5% НПЗ Schwedt, 24% НПЗ Miro, 25% НПЗ Bayernoil. Другим акционером Ruhr Oel является BP.
BP планирует в ближайшие 18 месяцев продать активы на $30 млрд, чтобы покрыть расходы на ликвидацию аварии в Мексиканском заливе.
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


