$112.57 +4.05%
$ 81.14
€ 93.42
               

В 2010 году в детских садах Тюменской области появится дополнительно семь тысяч мест

23 июля 2010/ 13:51
Тюмень. Двенадцать детских садов будут открыты в 2010 году в Тюменской области, а это дополнительно более семи тысяч мест для маленьких жителей региона. По мнению губернатора области Владимира Якушева, это позволит во многом решить проблему обеспеченности тюменцев в дошкольном образовании и существенно сократить очередь в детские дошкольные учреждения.
«В Тюменской области обеспеченность местами в детские сады выше, чем в среднем по стране. Тем не менее, очередь в детские дошкольные учреждения есть. Мы решаем эту проблему комплексно: открываем дополнительные места в детских садах, ремонтируем и строим, возвращаем детям помещения, которые использовались не по назначению. В детских садах открываются и разные виды групп кратковременного пребывания детей, которые сегодня посещают уже примерно 15% малышей», - пояснил Владимир Якушев.
Использование всех этих форм позволило за последние два года организовать в регионе дополнительно больше шести тысяч мест. Только в этом месяце в области открылись четыре детских сада: в Ишиме, в селе Окунево Бердюжского района, два детских сада в Тюмени, несколько садов в Тюменском районе откроются после капитальных ремонтов в ближайшее время. Обновленные детские сады областного центра смогут принять около семисот малышей. Всего к первому сентября в Тюмени планируется открыть еще более полутора тысяч мест в системе дошкольного образования, сообщила пресс-служба губернатора.
Во всех муниципальных образованиях области идет активная работа по увеличению числа мест в детских садах, развивается и сеть частных детских садов. «Депутаты Государственной думы сегодня уже работают над созданием более комфортных правовых условий для привлечения инвесторов в эту сферу. Будет конкуренция - будут снижаться и цены на услуги», - уверен губернатор.

Просмотров 966
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^