$109.03 +7.22%
$ 79.73 -0.6
€ 92.19 -0.54
               

АСУ ТП Experion повысит надежность и упростит эксплуатацию ключевого промышленного объекта

07 июля 2010/ 14:31
Стамбул. Сегодня корпорация Honeywell (NYSE:HON) объявила о заключении контракта на модернизацию ключевого сталелитейного завода, принадлежащего крупнейшему турецкому производителю стали. Корпорации Honeywell предстоит внедрить ряд решений автоматизации технологических процессов на заводе металлургической компании Erdemir в городе Карадениз-Эрегли, который находится в провинции Зонгулдак на побережье Черного моря.
Изменения значительно повысят надежность и упростят эксплуатацию этого промышленного объекта, сообщила пресс-служба компании. Honeywell планирует внедрить на комбинате в Карадениз-Эрегли АСУ ТП Experion® Process Knowledge System (PKS) и два контроллера C300. Experion PKS обеспечит операторам завода беспрецедентный контроль над производственным процессом и облегчит принятие решений в диспетчерской. Операторы получат доступ к новой диагностической информации, а благодаря интуитивно понятному пользовательскому интерфейсу Experion PKS система будет проще в использовании. При этом открытая архитектура новой системы позволит компании Erdemir без затруднений модифицировать или расширять ее в будущем.
Основанная на новейших разработках в сфере управления технологическими процессами, АСУ ТП Experion PKS значительно повысит надежность и поможет в предотвращении внеплановых остановов комбината. В то же время интегрированные функции технического обслуживания новой системы снизят эксплуатационные издержки. Honeywell также предоставит ряд услуг, включая консультирование, монтаж, запуск и обучение персонала.
«Этот проект имеет большую значимость не только для будущего завода в Карадениз-Эрегли, но и для нашей способности конкурировать на рынке, — говорит Сердар Эртан (Serdar Ertan), производственный директор компании Erdemir. — Решение наших проблем, предложенное Honeywell, было очевидным выбором: технологии Honeywell зарекомендовали себя, компания обладает огромным опытом в данном сегменте, а ее пакет услуг и поддержки вселяет уверенность».
«По мере роста экономики Турции растет и потребность в поставках сырья, такого как сталь, — говорит Начи Эракин (Naci Erakin), руководитель Honeywell Process Solutions в Турции. — С системой Experion производственная линия Erdemir превратится в образец эффективности. Это позволит компании воспользоваться строительным бумом в Турции и сохранять свои позиции по отношению к местным и глобальным конкурентам в течение очень многих лет».
Компания Erdemir работает с 1965 г. и на сегодняшний день производит 5,2 млн. тонн нерафинированной стали в год. Она является единственным производителем плоского проката в Турции, выпуская плиты, горячекатаные и холоднокатаные листы и жесть. Комбинат в Карадениз-Эрегли — крупнейший производственный объект компании.
Просмотров 809
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.


^