$112.19 +3.16%
$ 84
€ 97.29
               

За последние две недели задолженность по заработной плате в Югре снизилась на 5,5 млн. рублей

04 июня 2010/ 17:09

Ханты-Мансийск. В Югре, по данным территориального органа Росстата, за последние две недели задолженность по заработной плате на предприятиях Югры снизилась на 5,5 млн. рублей и составила почти 4 млн. рублей. Такие данные Губернатор Югры Наталья Комарова озвучила сегодня в ходе видеоконференции, которую провел полномочный представитель Президента в УФО Николай Винниченко, сообщает пресс-служба главы региона.
По данным же государственной инспекции труда задолженность по зарплате в размере более 23 млн. рублей существует на 11 предприятиях региона. Следует отметить, что за минувшую неделю в список должников добавилось еще три сургутских предприятия.
По словам главы региона, ситуация находится под контролем и предпринимаются меры по погашению долгов перед работниками.
Наталья Комарова проинформировала Полпреда о положении дел с трудоустройством выпускников. Всего в 2010 году 7 тысяч человек закончат учебные заведения, почти тысяча из них пока не определились с трудоустройством, по заверению Губернатора, с ними ведется индивидуальная работа. Кроме того, глава региона сказала, что такая же помощь оказывается 64 выпускникам 2009 года.
«На прошедшем в конце мая форуме мы обсудили актуальные вопросы развития молодежного предпринимательства. Принято решение разработать комплексную программу развития малого и среднего бизнеса, оказать становлению молодежного предпринимательства всевозможные меры поддержки. Надеюсь, что эти решения позволят в дальнейшем активизировать молодежь на создание своего дела», - резюмировала Наталья Комарова.

Просмотров 788
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^