«Сибнефтеавтоматика» представила свою продукцию в рамках встречи ТАНК с рабочей группой «ТНК-Уват»
Как рассказал заместитель управляющего директора по маркетингу компании Вячеслав Зулькарнаев, продукция «Сибнефтеавтоматики» широко известна в РФ и странах СНГ. Конкурентоспособность товаров подтверждается лидирующей долей компании на рынке вихревых расходомеров и крупными долями на других профильных рынках.
На сегодняшний день компания выпускает оборудование по 4 направлениям - приборная продукция, нефтегазопромысловое, поверочное и геофизическое оборудование. Приборы учета (счетчики, расходомеры газа, воды, пара и др.) широко применяются ведущими нефтегазовыми компаниями – Роснефть, Газпромнефть, Татнефть, Башнефть, ТНК-ВР и другими.
В последнее время большим спросом пользуется также нефтегазопромысловое оборудование, в том числе установки для измерения дебита нефтяных скважин. В номенклатуре ОАО ИПФ «Сибнефтеавтоматика» имеется три модификации измерительных установок - Мобильная УЗМ (на базе шасси-прицепа), Стационарная «Спутник-М» (на 8-12 скважин), Мобильная УЗМ.Т (на базе шасси-КАМАЗ). Данные установки в период с 2007 по 2009 год были поставлены для нужд РУП ПО «Белоруснефть», для ОАО «Тюменнефтегаз» и ООО «Геосервис» и для нужд НК «МАГМА».
В завершении выступления Вячеслав Зулькарнаев подчеркнул, что выпускаемая «Сибнефтеавтоматикой» продукция, обладая высокой конкурентоспособностью, может обеспечить полноценную замену аналогичных приборов учета импортного и российского производства, используемых на технологических объектах нефтяных компаний.
Напомним, что с 2008 года ОАО ИПФ "Сибнефтеавтоматика" входит в ОАО "Группа ГМС".
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика



Кира Санникова