Владимир Новоселов: Новая команда призвана обеспечить развитие ТюмГНГУ в двух главных направлениях – образовательном и научном
Он отметил, что сегодня, учитывая все вызовы времени, университет в образовательной деятельности должен сосредоточится на качестве подготовки высоко конкурентных специалистов. И вторая стоящая перед вузом задача – это поиск источника дополнительных доходов, которые сегодня могут выпасть из доходной части бюджета от образовательной деятельности. «Одним из мощных резервов является научно-исследовательская деятельность и опытно-конструкторские разработки, в которых сегодня нуждается ТЭК. В этой связи университет выбрал для себя путь исследовательского университета. Получим мы статус НИУ или нет, университет будет продолжать двигаться в этом направлении», - подчеркнул Владимир Новоселов.
По его словам, анализ ситуации в образовании и определение векторов развития привело к решению, что сегодня в вузе должно быть два главных процесса – это образовательный процесс и научный. В этой связи и было принято решение о назначении двух проректоров по учебной и научной работе и послевузовскому образованию. Должность первого проректора по учебной работе предложена Анатолию Серебренникову, должность первого проректора по научной и послевузовскому образованию - Олегу Данилову, который был первым проректором по экономке и финансам. Так же в состав обновленной команды вошли - Сергей Туренко (проректор по международной деятельности), Владимир Майер (проректор по учебно-методической работе и инновационному развитию), Николай Коленчин (проректор по учебной работе), Владимир Долгушин (проректор по учебной работе и довузовскому образованию), Денис Трушников (проректор по учебно-воспитательной работе), Вера Пленкина (проректор по экономике и финансам), Денис Неустроев (главный бухгалтер), Владимир Кочанов (проректор по общим вопросам). Были упразднены должности проректора по инвестиционно-финансовой работе, проректора по капитальному строительству. Такое управленческие перестановки, по мнению нового ректора, позволят не только обеспечить лидерство университета в образовательной и научной деятельности, но и более рациональное использования средств университета.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!


