На форуме Агентства нефтегазовой информации обсуждают возможные подземные толчки на месторождениях Западной Сибири
Нижневартовск. Землетрясение до 7,1 баллов произошло 14 апреля в приграничной с Тибетом провинции Цинхай. В связи с землетрясением в Китае, специалисты на форуме Агентства нефтегазовой информации начали обсуждение возможных толчков на месторождениях Западной Сибири.
По мнению форумчан, пришло время подвижек и в нефтегазовых провинциях северного полушария. Это не значит, что начнутся разрушения или будут какие-нибудь ощутимые толчки в Западной Сибири. Но все же участники дискуссии предлагают проследить за работой скважин. В нагнетательных скважинах может увеличиться количество аварийных ситуаций. Это будет выражаться в смятии колонн, выходе из строя глубинного оборудования. А самое главное, скважины значительно снизят приемистость, а в некоторых - появится нефть. В эксплуатационных скважинах основные неприятности будут связаны с эксплуатационными колоннами. Особенно у скважин, находящихся на границе месторождений. Смятие и, даже, срезание колонн. Скважины, находящиеся в консервации, могут неожиданно заработать. Произойти это может через 1,5-2 года, затем по нарастающей и плавное снижение активности. Напомним, что в начале нынешнего столетия подземные толчки ощущались в районе Нижневартовска.
На форуме Агентства нефтегазовой информации также активно обсуждаются темы "Буровое оборудование", "Система закупок нефтегазовых компаний" и многое другое
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


