Тюменская область примет активное участие в реализации проекта «Урал промышленный – Урал Полярный»
В работе совета приняли также участие полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николай Винниченко, губернатор Курганской области Олег Богомолов, губернатор Свердловской области Александр Мишарин, главы Югры и Ямала – Наталья Комарова и Дмитрий Кобылкин.
По мнению Владимира Якушева, Тюменская область примет активное участие в реализации этого масштабного проекта, сообщает пресс-служба главы региона. Тюменские научно-исследовательские институты занимаются подготовкой всей документации по недрам Ямала и Югры. Специализированная информация хранится в институтах и кернохранилищах Тюмени. В реализации проекта «Урал промышленный – Урал Полярный» будут участвовать ученые и разработчики тюменских НИИ, вузы и нефтесервисные компании юга области.
«Все это позволит загрузить тюменские предприятия, создать дополнительные рабочие места. Именно в этом, в первую очередь, мы видим экономический эффект от реализации этого масштабного проекта. К тому же, Тюмень исторически являлась научным центром для нефтегазовой отрасли. У нас есть организационные и интеллектуальные ресурсы для развития науки и новых технологий. Российский топливно-энергетический комплекс развивался на тех идеях, которые появлялись в нашем регионе. Сейчас в регионе работает технопарк – Западно-Сибирский инновационный центр, специализирующийся на инновациях в нефтегазовом секторе», - подчеркнул Владимир Якушев.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


