$65.00 +0.12%
$ 80.98 +0.48
€ 93.39
               

Виктор Тян: Присвоение ТюмГНГУ категории Национального исследовательского университета обеспечит внедрение инновационных программ в обучение

15 марта 2010/ 14:10

Тюмень. Присвоение ТюмГНГУ категории Национального исследовательского университета обеспечит внедрение инновационных программ в обучение. Такое мнение на форуме Агентства нефтегазовой информации выразил генеральный директор ООО «Многопрофильное научное предприятие «ГЕОДАТА» Виктор Тян.
"В нашей компании работают десятки выпускников ТюмГНГУ. Хочу сказать, что это хорошо подготовленные специалисты. На предприятии они выполняют исследования нефтяных и газовых скважин, работают в нашей Аналитической лаборатории, выполняют ряд экологических проектов. Как правило, это творческие и инициативные люди с хорошим уровнем знаний и часто с опытом работы по своей специальности", - пояснил Виктор Тян. По его словам, все вышесказанное свидетельство тому, что преподавательский состав и материальная база Тюменского государственного нефтегазового университета заслуживают высокой оценки.
Он добавил, что его заместитель по науке профессор, доктор геолого-минералогических наук, академик РАЕН Виктор Кузьмич Федорцов также является преподавателем этого университета. "ТюмГНГУ считается кузницей специалистов для нефтегазовой отрасли страны. Именно у нас в Тюменской области сосредоточены сотни месторождений углеводородного сырья. Я считаю, что присвоение нашему тюменскому вузу категории Национального исследовательского университета было бы вполне заслуженно и закономерно. Уверен, что с присвоением данного статуса произойдет ряд инновационных внедрений в программу обучения и подготовки специалистов, а мы в ближайшем будущем увидим новых «звезд» отрасли, увидим новые открытия", - подчеркнул Виктор Тян.
Обсуждение на форуме

Просмотров 769
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


^