Мегафон запускает 3,5 G на Урале
Как рассказал директор Тюменского регионального отделения Уральского филиала ОАО «Мегафон» Дмитрий Мелихов, абоненты смогут воспользоваться высокоскоростной передачей данных на скорости, достаточной для комфортного просмотра WEB-страниц и мобильного телевидения хорошего качества. При этом самые требовательные абоненты смогут воспользоваться услугами на гораздо более высокой скорости - до 7,2 Мбит/сек. Такая возможность будет доступна пользователям мобильных телефонов и модемов с поддержкой технологии HSDPA. Около 400 базовых станций нового поколения обеспечат предоставление качественных услуг жителям трех субъектов УрФО.
На сегодняшний день сеть третьего поколения запущена в Тюмени, Боровский (ТО), в Белом Яре, Излучинске, Лангепасе, Мегионе, Нефтеюганске, Нижневартовске, Солнечном и Сургуте (ХМАО-Югра).
В Свердловской области связь третьего поколения охватит города - Арамиль, Березовский, Большой Исток, Верхняя Пышма, Екатеринбург, Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Новоберезовский, Октябрьский, Патруши, Первоуральск, Среднеуральск.
Регистрация в сети 3,5G происходит автоматически.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


