$79.61 -0.30%
$ 73.36 +0.61
€ 85.03 +0.69
               

Нижневартовск – лучший в Югре по допризывной подготовке

25 февраля 2010/ 09:18
Нижневартовск. Нижневартовск занял второе место среди муниципалитетов Югры по итогам окружного смотра-конкурса «На лучшую подготовку учащихся к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу». В числе победителей-учреждений признаны МОСШ №13 и Центр детского и юношеского технического творчества.
Как сообщили в пресс-службе мэрии нефтяного города, окружному смотру предшествовал муниципальный конкурс среди образовательных учреждений, где особое внимание уделялось состоянию материально-технической базы школ, гражданско-патриотических и спортивно-технических клубов.
По словам директора департамента образования Надежды Коробовой, созданная материальная база сегодня позволяет организовать работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи на самом высоком уровне, а созданная система содействует популяризации профессии военного. В настоящее время в образовательных учреждениях города работает 11 клубов по патриотическому воспитанию, 16 тиров для проведения практических занятий, 11 музеев и 26 уголков Боевой и трудовой Славы. По особой системе построен план мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества и празднованию 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Особенность заключается в разнообразности форм проведения мероприятий, адаптированных к каждой возрастной группе учащихся, к их восприятию событий. Одна из наиболее ярких акций - встречи учащихся с участниками и ветеранами ВОВ, их неформальное общение.
С августа прошлого года при администрации города создан Координационный совет по патриотическому воспитанию молодёжи, выполняющий в большей части функции консультативно-совещательного органа. Начальник управления по социальной и молодёжной политике Марианна Парфёнова, заметила, что, благодаря проводимой работе по патриотическому воспитанию молодёжи, в течение пяти последних лет установленные задания по призыву на военную службу выполняются на 100%. При этом, акцент ставится не на достижение показателей, а на состояние здоровья юношей, их качественное медицинское освидетельствование, на повышение уровня физической подготовленности граждан к военной службе. Для проведения регулярного анализа качества подготовки юношей к службе в рядах Российской армии органами местного самоуправления будут расширяться формы физкультурно-оздоровительной и военно-патриотической работы в образовательных учреждениях, пропаганды физической культуры и спорта. Медицинские работники, участвующие в освидетельствовании призывников, должны проходить переподготовку, а при необходимости – курсы повышения квалификации.
Просмотров 714
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^