$61.94 +0.00%
$ 78.23
€ 92.09
               

Тюменская область: У регистраторов прибавилось работы

20 февраля 2010/ 15:35
Тюмень. 18 тыс. 539 заявлений на государственную регистрацию прав и сделок с объектами недвижимого имущества поступило в январе в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области. Это на 25,2% превышает аналогичные показатели 2009 года.
Итоги деятельности Управления за первый месяц года на расширенном оперативном совещании подвел заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Анатолий Уткин.
За первый месяц года зарегистрировано 18 тыс. 999 прав и сделок, ограничений (обременений) прав. Из общего количества совершенных регистрационных действий на 8,5% увеличилась регистрация прав и сделок на земельные участки. На 43,8% выросла регистрация прав и сделок на жилые объекты недвижимости, на 65,7% - регистрация ипотеки. Увеличилась и регистрация договоров участия в долевом строительстве. В январе Управлением зарегистрировано договоров на 31,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как сообщили в пресс-службе управления, по-прежнему востребована услуга предоставления информации из Единого государственного реестра прав. За январь 2010 года выдано 74 тыс. 943 выписки и справки из ЕГРП, рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 154%. Структурными подразделениями Управления выдано 35 тыс. 409 выписок и справок (увеличение на 137,4 %).
По словам Анатолия Уткина, рост показателей в сравнении с январем 2009 года никак не связан с кризисными явлениями. Все последние годы общее число регистрационных действий неизменно увеличивается на всей территории Тюменской области. Это прибавляет работы регистраторам, но в то же время свидетельствует о растущей правовой культуре граждан. Поскольку только зарегистрированное в установленном законом порядке право собственности дает владельцу имущества возможность свободно им распорядиться.

Просмотров 864
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

25.12.2025 Петров Сергей Сеигенвич

Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


^