Французская нефтегазовая группа Total планирует остановить операции по нефтепереработке на НПЗ Фландерс
"Я не вижу возможности, что завод будет снова работать. Нет смысла продолжать переработку, когда нет клиентов... Мы не можем хранить большое количество продукции", - заявил глава Total по нефтепереработке Михель Бенезит (Michel Benezit). Из 6,5 миллиона тонн нефтепродуктов, произведенных на НПЗ за год до августа, 2,8 миллиона тонн "не нашли клиентов", "рынок исчез", говорит Бенезит. "Мы не можем экспортировать продукцию", - добавил он.
На заводе работают 376 рабочих и около 400 субподрядчиков. Total вскоре предстоит встретиться с представителями профсоюза завода, передает РИА Новости. Компания планирует создать при заводе центр технической поддержки операций по нефтепереработке и тренировочный центр, чтобы сохранить две трети рабочих мест.
"Они должны гарантировать определенное число рабочих мест на заводе... Французы не могут понять, что компания, у которой прибыль в 2009 году составила 8 миллиардов евро, может принять решение без предоставления гарантий", - заявил министр промышленности Франции Кристиан Эстрози (Christian Estrosi).
Total заявила, что гарантирует "каждому сотруднику работу в Total, которая подойдет уровню его компетентности", а также обеспечит безопасное будущее местным контрактникам.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


