Газпром и администрация Иркутской области обсудили формирование рынка газа для Чиканского месторождения
В частности, были рассмотрены вопросы формирования рынка газа по трассе проектируемого газопровода «Чиканское газоконденсатное месторождение (ГКМ) — Саянск — Иркутск». Отмечено, что для обеспечения эффективности инвестиций в освоение Чиканского ГКМ и строительство газопровода, приоритеты работы по развитию газопотребления Иркутской области должны быть расположены следующим образом: газохимия и переработка, генерация тепла и электроэнергии, газификация предприятий с параллельной газификацией жилого сектора.
Александр Ананенков и Дмитрий Мезенцев обсудили вопросы, связанные с подготовкой баланса добычи и потребления газа потребителями, в том числе — потенциальными, находящимися вдоль трассы газопровода «Чиканское ГКМ — Саянск — Иркутск». Баланс добычи будет скоординирован с планом развития Чиканского месторождения.
Кроме того, сообщает пресс-служба компании, внимание было уделено вопросам синхронизации развития Братского ГКМ и объектов газоснабжения г. Братска и Братского района, включая потребителей газа на левом берегу р. Ангара.
На встрече было отмечено, что только эффективное взаимодействие «Газпрома» и Администрации Иркутской области обеспечит реализацию широкомасштабных планов по газификации региона.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


