На семь человек может увеличиться число депутатов в парламенте Югры
По мнению Губернатора Югры Александра Филипенко, «количество депутатов окружной Думы сегодня почти соответствует тому, что предлагает глава государства». В президентском законопроекте устанавливается прямая зависимость числа депутатов от количества избирателей: не менее 15 и не более 50 депутатов – при численности избирателей менее 500 тысяч человек; не менее 25 и не более 70 депутатов – при численности избирателей от 500 тысяч до 1 миллиона человек; не менее 35 и не более 90 депутатов – при численности избирателей от 1 до 2 миллионов человек; не менее 45 и не более 110 депутатов – при численности избирателей свыше 2 миллионов человек, сообщила пресс-служба губернатора ХМАО.
«То, что предложил Президент, давно нужно было сделать. Это логически необходимо, - подчеркнул Александр Филипенко, - Потому что у нас в России есть парламенты, которые состоят из пары десятков человек, а представляют интересы миллионов избирателей. И есть парламенты, которые представляют интересы двух десятков человек, и половина из них является депутатами. В этом, согласитесь, есть некое несоответствие». По новой схеме, которую предлагает Президент России, к двадцати восьми депутатам Думы автономного округа следует добавить еще семь. «Я думаю, принципиально это ничего не поменяет», - отметил глава региона. После прохождения законопроекта в Госдуме и Совете Федерации РФ и утверждения его главой государства, в Ханты-Мансийском автономном округе в установленные сроки состоятся дополнительные выборы.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


