Татнефть по итогам 2009 года ожидает получить прибыль в размере около 68 млрд. рублей
По его словам, благодаря усилиям компании, а так же стабилизации мировых цен на нефть во втором полугодии удалось частично восстановить объемы инвестиций на бурение скважин и геолого-технические мероприятия. По результатам финансово-хозяйственной деятельности за 11 месяцев ожидается около 67 млрд. рублей прибыли до налогообложения. Общая сумма начисленных налогов и платежей во все уровни бюджета за этот период составит около 154 млрд. руб., из них в бюджет РТ будет начислено 19,9 млрд. рублей.
В целом за 2009 год объём добычи нефти по "Татнефти" ожидается на уровне 25,8 миллионов тонн. Выручка - нетто от реализации отгруженной продукции ожидается в сумме 214 млрд. рублей. Планируется получить около 68 млрд. рублей прибыли до налогообложения. Ожидаемая сумма начисленных налогов и платежей во все уровни бюджета составит более 171 млрд. руб. (включая НДС и экспортную пошлину), в том числе в бюджет РТ - более 20 млрд. рублей.
По информации Шафагата Тахаутдинова, по-прежнему приоритетным направлением для Компании в 2010 году является реализация стратегических проектов - строительство в Нижнекамске комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО", разработка месторождений сверхвязкой нефти, освоение лицензионных участков за пределами Татарстана, передает пресс-служба компании.
Прогноз финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Татнефть" на 2010 год сформирован исходя из макроэкономических условий, где цена реализации нефти марки Urals 58$/барр. и курс 1$ США - 33,9 рубля. В соответствии с принятыми условиями и расчетами прогноза финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Татнефть" планируется получить 45,2 млрд. рублей прибыли до налогообложения. Общая сумма начисленных налогов и платежей в 2010 году прогнозируется в сумме 170,5 млрд. рублей, в т.ч. в консолидированный бюджет РТ - 13,2 млрд. рублей.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


