$112.19 +3.16%
$ 84
€ 97.29
               

Правительственная комиссия считает нецелесообразным изменение коэффициентов для расчета ставок экспортных пошлин на "светлые" и "темные" нефтепродукты

22 декабря 2009/ 13:34
Москва. Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации В.А.Зубков провел очередное заседание комиссии правительства Российской Федерации по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике. По итогам состоявшегося обсуждения Комиссия признала обоснованными предложения о корректировке ставок таможенных пошлин на ряд товаров, сообщает пресс-служба правительства.
Поддержано снижение ставок ввозных таможенных пошлин на комплектующие для производства солнечных модулей (стекло упрочненное - с 15% до 5%; приборы полупроводниковые фоточувствительные - с 10% - до 0%). Ставки пошлин в отношении укупорочных средств (пробки, крышки, колпачки и т.д.) из пластмассы, напротив, будут повышены с 10% до 15% с одновременным введением евро-составляющей в размере 1евро за 1 кг.
Предложение о снижении до 5% действующей 25%-ой ставки пошлины на карьерные грузовые автомобили полной массой более 150 тонн будет представлено к утверждению после его проработки в рамках таможенного союза.
Члены Комиссии рекомендовали Правительству Российской Федерации распространить действие специальной защитной пошлины на стеклосетки, используемые для абразивных изделий, и стеклосетки прочие (строительные, дорожные и др.), поставляемые из Республики Корея. Ее размер составит 14,2% и 33,4% соответственно.
Также принято решение о целесообразности продления сроком на 1 год действующей в настоящее время защитной меры на трубы большого диаметра в размере 8% от таможенной стоимости.
Вопрос введения антидемпинговой пошлины на подшипниковые трубы из Китайской Народной Республики направлен на дополнительную проработку.
В ходе заседания члены Комиссии одобрили подходы по проведению анализа эффективности принятых в качестве антикризисных решений об увеличении ставок ввозных таможенных пошлин.
В завершение работы Комиссия признала нецелесообразным изменение применяемых в настоящее время коэффициентов для расчета ставок экспортных пошлин на "светлые" и "темные" нефтепродукты.










Просмотров 836
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^