$112.57 +4.05%
$ 81.3 +0.16
€ 93.44 +0.02
               

СИБУР вложил около 6 миллионов рублей на оснащение лаборатории ТюмГНГУ

26 ноября 2009/ 07:45
Тюмень.  В Тюменском государственном нефтегазовом университете 23-го ноября состоялся День СИБУРа, в рамках которого прошла встреча руководителей служб по работе с персоналом предприятий дирекции углеводородного сырья в Западной Сибири (ОАО «СибурТюменьГаз», ООО «Юграгазпереработка», ООО «Тобольск-Нефтехим») со студентами вуза. Об этом сообщил ведущий специалист отдела корпоративных коммуникаций ОАО "СибурТюменьГаз" Сергей Сорокин.
На торжественном открытии стенда «История СИБУРа в Западной Сибири», проректор по учебной работе ТюмГНГУ Анатолий Серебренников отметил, что «в ближайшее время преподаватели вуза пройдут стажировку на предприятиях холдинга. А лучшие студенты получат именные стипендии и возможность заниматься в обновленной лаборатории», в оснащение которых СИБУР вложил около 6 миллионов рублей.
Такая «гонка вооружений» стала необходимой, потому что «оборудование на заводах меняется быстрее, чем успевает перестроиться наша программа образования и оснаститься лаборатории, именно поэтому СИБУР занялся этой проблематикой», - прокомментировал заместитель руководителя ДУВС по персоналу компании Николай Кулешов.
После официальной части состоялась ярмарка вакансий по предварительному трудоустройству студентов 4-5 курсов, обучающихся по специальностям «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов», «Химическая технология органических веществ» и «Машины и аппараты химических производств». Во второй половине дня студенты получили возможность более подробно ознакомиться с деятельностью СИБУРа в Западной Сибири и задать интересующие вопросы непосредственно руководству предприятий. В рамках Дня СИБУРа были представлены фильмы о «СибурТюменьГазе», «Юграгазпереработке» и «Тобольск-Нефтехиме», а также презентации о действующих программах поддержки студентов и молодых специалистов.
«На производстве несомненным конкурентным преимуществом был и остается персонал. Наша потребность в специалистах постоянна: надо восполнять текучесть кадров, формировать персонал на вновь вводимых мощностях», - отметил директор департамента управления персоналом и организационного развития «СибурТюменьГаза» Александр Кузьмин.
Просмотров 900
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^