События отрасли - 26 ноября
Управление экологии Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) проведет общественные слушания в рамках проекта утилизации попутного газа низкого давления на нефтяных месторождениях нефтегазодобывающего управления (НГДУ) «Нефтяные камни». Участники обсудят вопросы изменений климата и проблемы в сфере охраны окружающей среды. В слушаниях примут участие представители Министерства экологии и природных ресурсов, Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА), различных подразделений ГНКАР, видные специалисты-экологи и представители общественности.
В 10.00 состоится заседание Тюменской областной Думы. На повестку дня вынесено 18 вопросов. В частности, депутаты обсудят формирование областного бюджета на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годы. В числе других вопросов, законопроект о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение или замещающими государственные должности РФ и вопрос об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.
В Москве продолжит работу международная конференция и выставка "Экологическая безопасность в газовой промышленности". Представители государственных контрольных и надзорных органов, эксперты научных организаций, специалисты российских и иностранных компаний встретятся, чтобы обсудить актуальные вопросы обеспечения экологической безопасности и охраны окружающей среды. Программа конференции включает пленарное заседание, четыре технические секции и заключительное заседание Круглого стола. Мероприятия проводятся "Газпром ВНИИГАЗ" при поддержке Газпрома.
В России вступит в силу Постановление Правительства РФ № 816 "О внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации в части совершенствования порядка расчетов за электрическую энергию (мощность), тепловую энергию и природный газ". Согласно этому документу, произойдет изменение сроков оплаты потребленной электроэнергии. Так, 30% стоимости договорного объема электрической энергии (мощности) в месяце, за который осуществляется оплата, должно быть внесено до 10-го числа этого месяца; 40% стоимости договорного объема потребления электрической энергии (мощности) в месяце, за который осуществляется оплата, должно быть внесено до 25-го числа этого месяца.
В Центральном доме предпринимателя пройдет конференция «Реформа госкзака: развитие электронных торгов». В конференции примут участие представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) во главе с руководителем ФАС России Игорем Артемьевым, а также ректор Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации Владимир Мау, Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Светлана Орлова, Вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Александр Бречалов, Министр экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области Владимир Бартеньев и многие другие. На конференции будут рассмотрены вопросы о развитии системы госзаказа России: практика, проблемы и пути решения.
В 15.00 в зале ДК РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина состоится «Ярмарка вакансий-2009». В ходе мероприятия соискатели смогут ознакомиться с крупнейшими российскими и зарубежными компаниями нефтегазового комплекса, узнать о вакансиях, заполнить анкеты и оставить свои резюме.
В Тюменском государственном нефтегазовом университете продолжится предварительное трудоустройство выпускников 2010 года. Руководители и сотрудники кадровых отделов предприятий и организаций смогут рассказать о своих компаниях, познакомиться с будущими выпускниками университета и пригласить студентов на преддипломную практику и на работу.
В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев примет участие в совещании Совета Федерации по вопросу «О задачах органов местного самоуправления по реализации ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а так же проведет рабочую встречу с президентом Российско-Германской внешнеторговой палаты Генрихом Вайссом и председателем Правления Михаэлем Хармсом.
В 16.00 в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина состоится презентация компании ООО «СИМЕНС».
В Минске заместитель Министра Алексей Слепнев примет участие в 47-м заседании Интеграционного Комитета Евразийского экономического сообщества, 24-м заседании Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества (на уровне глав государств), а также в очередном заседании Комиссии Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. В ходе мероприятия будет заслушана информация о формировании правовой базы Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС.
В Москве статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов проведет занятие «Осенней школы коммуникативных технологий» для молодых специалистов по связям с общественностью.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


