$76.45 +4.21%
$ 78.72 +0.01
€ 90.31 -0.44
               

Юрий Неёлов: те планы и задачи, которые обозначил Дмитрий Анатольевич, очень четко отображают наши ямальские приоритеты

13 ноября 2009/ 08:47
Салехард. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неёлов, вчера присутствовавший в Георгиевском зале Кремля в Москве на оглашении послания Президента РФ Федеральному собранию Российской Федерации, сегодня, 13 ноября, подробно прокомментировал его ключевые моменты. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.
«Сразу после окончания выступления Дмитрия Анатольевича Медведева я высказал свое мнение журналистам НТВ и повторю его сегодня – это обращение было ожидаемым, и его ключевая идея – модернизация страны, убежден, является стратегической задачей нашего общества.
Абсолютно верное решение принял глава государства, когда обратился к жителям страны со своей статьей «Россия, вперед!». Люди на местах гораздо лучше чиновников знают самые больные проблемы нашего государства, что называется, изнутри, и их мнение необходимо учитывать при принятии стратегических государственных решений. Мы на Ямале, кстати, эту практику внедрили давно, и я рад, что мои земляки все активнее предлагают свои идеи.
Для нас, региональной власти, важно, что Президент страны подтвердил социальные обязательства государства. Особенно актуально это сегодня, когда страна переживает последствия мирового финансово-экономического кризиса. Безусловный приоритет ямальской власти – сохранение абсолютно всех социальных программ и мероприятий в округе. Мы этого добились и в сложнейшем нынешнем году, мы это запланировали и на перспективу. Жители нашего региона знают, что их право на труд, на зарплату защищены на государственном уровне.
Вообще, те планы и задачи, которые обозначил Дмитрий Анатольевич, очень четко отображают наши ямальские приоритеты. Поддержка малого и среднего бизнеса, инновации в образовании и медицине, стимулирование жилищного строительства, работа по диверсификации экономики, развитие современного сельского хозяйства, особое внимание развитию физической культуры и спорта, - все это ступеньки к достижению глобальной цели – улучшения качества жизни в России. Президент очень верно подметил, что для этого каждый из нас должен работать честно и профессионально, не полагаясь на кого-то сверху.
Отрадно, что глава государства акцентировал внимание на проблемах пенсионеров и ветеранов войны. Наше старшее поколение давным-давно заслужило право на достойную жизнь. Например, у нас на Ямале абсолютно все ветераны Великой Отечественной войны обеспечены жильем, и более того, они все взяты на полное государственное обеспечение.
Как и в прошлые годы, это Послание станет для региональной власти руководством к действию, с заданными ориентирами и конкретными направлениями в деятельности. На их основе мы откорректируем окружные программы, чтобы выполнить поставленные главой государства задачи», - заявил Губернатор Ямала Юрий Неёлов.
Просмотров 679
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^