Тобольская прокуратура возбудила дела против ООО «Газовые магистрали Тюмени» и ООО «Запсибгазпром-Газификация»
Установлено, что 22 сентября 2009г. ООО «Газовые магистрали Тюмени» заключило с ООО «Запсибгазпром-Газификация» договор подряда на производство строительно-монтажных работ подготовительного периода по объекту: «Распределительный газопровод «ГРС «Тобольская-Тобольская ТЭЦ». Компания «Запсибгазпром-Газификация» самовольно заняла земельный участок площадью 1934 кв.м. в Восточном промышленном районе Тобольска и организовала на нем строительную площадку, перебазировав технику и людей. На момент проверки уже была проведена отсыпка и планирование грунта, сварена плеть металлической трубы длиной 1700 кв.м. и диаметром 1020 мм.
Как показала прокурорская проверка, у обеих компаний отсутствовали разрешительные документы на строительство газопровода.
В этой связи прокуратура города возбудила против организаций «Газовые магистрали Тюмени» и «Запсибгазпром-Газификация» административные дела по ч.1 ст. 9.5 (нарушение установленного порядка строительства объектов). Кроме того, в отношении «Запсибгазпром-Газификация» было возбуждено административное дело по ст. 7.1. КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).
Санкция ч.1 ст.9.5.КоАП РФ для юридических лиц предусматривает штраф в сумме от 500 тыс. рублей до 1 млн. рублей или административное приостановление их деятельности на срок до 90 суток. Санкция ст. 7.1 КоАП РФ предусматривает для юридических лиц штраф от 10 тыс. до 20 тыс. рублей.
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


