$65.00 +0.00%
$ 80.89
€ 93.38
               

События отрасли - 26 октября

26 октября 2009/ 06:30

В Сковородино будут заполнены все оставшиеся объекты магистрали первой очереди трубопроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан – 350-километровая линейная часть, нефтеналивная станция и железнодорожный узел налива продукта.

В Южно-Сахалинске комиссия МЧС России начнет проверку готовности сахалинских аварийно-спасательных формирований к действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных разливом нефти и нефтепродуктов.

В Москве руководитель Роснедр Анатолий Ледовских примет участие в Оперативном совещании у Министра природных ресурсов и экологии Юрии Трутнева и проведет оперативное совещание с руководством центрального аппарата Роснедр.

В Манаме в отеле «Ritz Carlton» состоится ежегодный Бахрейнский международный экономический саммит, который пройдет при поддержке правительства Королевства Бахрейн и содействии с бахрейнским отделением Организации объединенных наций по промышленному развитию. Секционные заседания Саммита пройдут по следующим темам: новая мировая финансовая структура; окружающая среда для будущего; рациональное использование водных и энергетических ресурсов; содействие надежному инвестированию и партнерству; нефть, газ, нефтехимия; жилищное строительство и промышленность; страхование. Отдельная секция посвящена вопросам расширения взаимовыгодного сотрудничества российских финансовых и бизнес-структур с деловыми кругами Королевства Бахрейн и другими странами Персидского залива, а также привлечение внимания международных инвесторов к работе над инвестиционными проектами.

Во Владимире первый арбитражный апелляционный суд вынесет решение по делу о законности включения поставщика авиационного керосина ООО "ЛУКОЙЛ-Аэро" (дочерняя компания ОАО "ЛУКОЙЛ") в реестр хозяйствующих субъектов, занимающих монопольное положение на рынке реализации авиакеросина.

В Москве министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко проведет совещание по вопросам присуждения премий Правительства Российской Федерации в области качества.

Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы рассмотрит жалобу ЗАО "Метахим" на решение суда об отказе в удовлетворении иска о взыскании солидарно с ЗАО "БазэлЦемент Пикалево" и ОАО "СУАЛ" 427,8 млн. руб. убытков.

В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров проведет совещание по вопросу развития модельного ряда вертолетов.

В 16.00 в Москве состоится очередное заседание Экспертного совета по развитию конкуренции в строительстве и промышленности строительных материалов при Федеральной антимонопольной службе (ФАС России).В повестке дня заседания запланировано обсуждение следующих вопросов - основные вопросы, связанные с применением поправок, внесенных в Федеральный закон «О защите конкуренции», Уголовный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, о мерах по поддержке отрасли нерудных строительных материалов. О проекте постановления Правительства Российской Федерации «Об организации мероприятий по закупке и поставке нерудных строительных материалов через товарные биржи».

В Ноябрьске компания ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" заканчивает прием заявок на участие в открытом отборе организации, способной оказать услуги подвижной сотовой связи для нужд ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» на 2010 год. Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры отрасли".

Просмотров 819
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


^