$63.52 -1.45%
$ 81.38 +0.19
€ 93.76 +0.25
               

В «Газпром ВНИИГАЗ» начала работу III международная научная конференция «Актуальные вопросы противокоррозионной защиты»

15 октября 2009/ 11:43
Москва. В «Газпром ВНИИГАЗ» в рамках Международного специализированного форума по газораспределению и эффективному использованию газа «GasSUF-2009» начала работу III Международная научная конференция «Актуальные вопросы противокоррозионной защиты» (PACP-2009). Организаторами Конференции стали Газпром, «Газпром ВНИИГАЗ», НП «СОПКОР».
В работе Конференции принимают участие 290 делегатов из более чем 30 дочерних предприятий и организаций ОАО «Газпром», ученые из отечественных и зарубежных отраслевых институтов, эксперты нефтегазовых компаний 13 стран (Белтрансгаз, Винтерсхалл, Газюни, ГДФ Сюэз, Китайская национальная нефтегазовая корпорация, Молдовагаз и др).
Основными темами конференции стали повышение технической надежности функционирования Единой системы газоснабжения, научные и технологические решения в области защитных покрытий и систем противокоррозионной защиты, создание обновленной структуры стандартов, подготовка квалифицированных кадров, сообщила пресс-служба «Газпром ВНИИГАЗ».
Открывая конференцию с докладом, член Правления - начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО «Газпром» Олег Аксютин сообщил, что повышение надежности функционирования ЕСГ является одной из приоритетных задач Газпрома. Важная роль в данном процессе отводится разработке новых технических и технологических решений, а также совершенствованию нормативной документации.
Сегодня Газпром ведет работу по совершенствованию Системы управления техническим состоянием и целостностью линейной части магистральных газопроводов. В перспективе она будет связана с информационно-управляющими системами, создаваемыми в рамках Стратегии информатизации «Газпрома». Олег Аксютин подчеркнул, что внедрение Системы будет означать переход процесса управления технологическим состоянием ГТС на качественно новый уровень: от модели «на основании предписаний» к модели «на основе анализа рисков». Это позволит повысить контроль за надежностью и безопасностью работы ГТС с одновременной оптимизацией затрат.
Особое внимание докладчик уделил задачам, стоящим перед Газпромом в области обеспечения защиты оборудования от коррозии. В частности, это задачи совершенствования действующей в компании нормативной базы по обеспечению противокоррозионной защиты и унификация требований к оборудованию, материалам и технологиям противокоррозионной защиты.
Как отметил Олег Аксютин, Газпром активно занимается решением указанных задач. В частности, ООО «Газпром ВНИИГАЗ» уже разработана открытая структура стандартов «Защита от коррозии», при разработке которых был учтен передовой отечественный и международный опыт. Первые документы из комплекса стандартов вступят в силу уже в конце 2009 - начале 2010 года.


Просмотров 762
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


^