$96.73 -3.60%
$ 71.55 +0.34
€ 85.45 +2.91
               

Юганскнефтегаз восстанавливает земли на Мамонтовском месторождении

15 октября 2009/ 08:50
Пыть-Ях, ХМАО. На состоявшемся  в Пыть-Яхе окружном ежегодном семинаре по рекультивации земель представители окружного правительства, специалисты лесного хозяйства, ученые, экологи познакомились с технологиями, используемыми Юганскнефтегазом по восстановлению лесных участков. Об этом сообщает  «УралПолит.Ru»  со сылкой на  пресс-службу ООО «РН-Юганскнефтегаз»,.
На семинаре были продемонстрирована техника, используемая на предприятия для борьбы с загрязнениями и на воде, и на суше. Это шагающие болотоходы и болотоходы с экскаватором, сборщик нефти с барабанным сепаратором и нефтесборочный катер. Как отметил директор департамента лесного хозяйства правительства ХМАО-Югры Евгений Платонов, технический парк у Юганскнефтегаза далеко не любительский и соответствует техническому уровню, используемому во всем мире.
Участники семинара смогли убедиться в эффективности природоохранных технологий, на примере проведенной рекультивации одного из лесных участков на Мамонтовском месторождении, на котором еще с 80-х годов прошлого века складировали производственные отходы (так называемый «буровой шлам»). Сейчас здесь растут сосны.
На территории Нефтеюганского района планируется рекультивировать около 4 тыс. га земельных участков. Как сообщил  исполняющий обязанности начальника Управления охраны окружающей среды ООО «РН-Юганскнефтегаз» Сергей Денисенко, на предприятии разработана целевая экологическая программа до 2015 года.
«Одним из источников загрязнения окружающей среды являются разливы нефти при отказе трубопроводов из-за коррозии металла, – заявил Сергей Денисенко. – Мы стремимся сократить количество таких отказов до минимума, а в перспективе полностью ликвидировать».

Просмотров 975
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^