$71.76 +0.14%
$ 76.75
€ 90.28
               

События отрасли - 23 сентября

23 сентября 2009/ 06:30

В Сургуте начнет работу 14-ая ежегодная международная выставка «Сургут. Нефть и Газ – 2009». Участники выставки ознакомятся с новейшими российскими и зарубежными техникой и технологиями, смогут провести полезные дискуссии и обмен мнениями, заложить основу будущих контрактов, установить взаимовыгодные отношения с деловыми партнерами. Организатором выставки выступает ОАО «Окружной выставочный центр «Югорские контракты», при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Администрации Сургута и Сургутнефтегаза.

В Салехарде премьер-министр Владимир Путин проведет совещание по освоению газовых месторождений Ямала. Он встретится с представителями иностранных компаний, которые планируют принять участие в ямальских проектах.

В Астане откроется 4-я Казахстанская международная выставка по нефти и газу. «Kazakhstan Energy Week – 2009». Основные тематические разделы - нефтегазопромысловая геология и геофизика, сейсмическое оборудование и услуги, добыча нефти и газа, скважины нефтяные и газовые - бурение, строительство и эксплуатация, сбор, транспортировка и хранение нефти, нефтепродуктов и газа, переработка нефти, газа и многое другое. В рамках выставки пройдет энергетический форум "Kazenergy" и бал нефтяников с ежегодным вручением премии "Золотой Прометей" лучшим в нефтегазовой отрасли республики Казахстан. Ожидается, что звания «Лучший дипломат дипкорпуса Астаны» будет удостоен чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Казахстане Лятиф Гандилов. Он номинирован на специальный приз за заслуги и вклад в развитие сотрудничества между Казахстаном и Азербайджаном в нефтегазовом секторе в рамках 110-летнего юбилея казахстанской нефти.

В Москве заместитель руководителя Роснедр Алексей Морозов проведет совещание по подготовке консультативно-экспертного совета - «Оборот геологической информации».

В Томске начнет работу 3-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Нефтегазохимия – 2009». Основные тематические разделы - технологии и оборудование для переработки нефти и газа, оборудование и технологии утилизации и переработки отходов нефтехимического производства, новые технологии для экологической безопасности, полимеры, смолы синтетические, смолы ионообменные, химические продукты и материалы в строительстве и многое другое.

В Челябинске состоится заседание комиссии правительства области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством Министра радиационной и экологической безопасности Геннадия Подтесова. В ходе заседания будут рассмотрены вопросы противопожарной защиты и подготовки к пожароопасному периоду в лесах в 2010 году, хода проверки стратегических и критически важных объектов, введения в действие Плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов Челябинской области.

В Томске откроется межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Экология нефтегазового комплекса – 2009». Основные тематические разделы - технологии и системы мониторинга и оценки влияния добычи нефти и газа на окружающую среду, экологическая экспертиза технологических проектов, региональные системы экологической и техногенной безопасности нефтегазового комплекса, инвестиционные проекты по охране окружающей среды в нефтегазовом комплексе, учёт фактора безопасности при проектировании, строительстве и эксплуатации, технологии, средства и системы борьбы с техногенными авариями, защитные полосы и сооружения, средства предупреждения, контроля и ликвидации аварийных разливов нефти и других последствий экологических аварий и многое другое.

В 14.00 в Тюмени состоится заседание комитета Тюменской областной Думы по экономической политике и природопользованию. На повестку дня вынесено порядка 15 вопросов. В частности, депутаты заслушают отчет об исполнении бюджета нефтяной провинции за первое полугодие 2009 года, обсудят обращение Законодательного Собрания Челябинской области «К Правительству Российской Федерации о необходимости разработки и принятия нормативных правовых актов, направленных на реализацию антикризисных мер в сфере недропользования» и ряд других вопросов.

В 15.00 в РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина главный нефтяной сотрудник института металлургии и материаловедения имени А.А. Байкова РАН академик РАН Вячеслав Бузник выступит с докладом - «Фторполимерные материалы: применение в нефтегазовом комплексе».

В Москве начнет работу профессиональный энергетический форум "Развитие российской электроэнергетики: генерация, сети, сбыт, инвестиции". Главная тема - дальнейшая либерализация отрасли и ее функционирование в условиях новой экономической ситуации. В форуме примут участие 400 делегатов, в том числе топ-менеджеры ведущих энергетических компаний, первые лица организаций инфраструктуры и регуляторов.

В Нью-Йорке президент РФ Дмитрий Медведев встретится с президентом США Бараком Обамой. В ходе встречи будет представлен доклад о ходе переговоров относительно СНВ.

В Москве министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко примет участие в заседании Правительства РФ.

В Алма-Ате (Республика Казахстан) заместитель директора Департамента экономического сотрудничества со странами СНГ Сергей Шубняков примет участие в 62 заседании Комиссии Постоянных представителей при Евразийском экономическом сообществе. В ходе заседания планируется обсудить готовность вопросов, включенных в проект повестки дня 46 заседания Интеграционного Комитета ЕврАзЭС. Предполагается рассмотреть проекты Концепции создания межгосударственного банка данных о трудящихся-мигрантах-гражданах государств-членов ЕврАзЭС и Плана совместных работ по созданию межгосударственного банка данных о трудящихся-мигрантах-гражданах государств-членов ЕврАзЭС, изменения в Договор о статусе Основ законодательства Евразийского экономического сообщества и т.д.

В Москве статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов проведет совещание по Стратегии развития Дальнего Востока.

В Швейцарии лидер ливийской революции Муаммар Каддафи Каддафи, впервые за 40 лет пребывания у власти, выступит с трибуны Генассамблеи ООН. Ожидается, что он использует эту возможность, чтобы предложить ликвидировать Швейцарию, а ее кантоны разделить по языковому признаку между Францией, Германией и Италией. Ливия является одним из основных вкладчиков в швейцарские банки, а также основным поставщиком нефти в Альпийскую республику.

Просмотров 957
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^