ОПЕК не собирается снижать нефтяные квоты
Президент ОПЕК Хосе Ботельо де Васконселос (Jose Botelho de Vasconcelos), который также является министром нефтяной промышленности Анголы, на прошлой неделе заявил, что признаки оживления в мировой экономике предполагают, что у группы не будет необходимости вмешиваться. "Все указывает на то, что уровень добычи не будет изменен", - сказал он. Нефтяные министры Ливии, Кувейта, Ирана и Катара в последние недели делали схожие заявления.
"ОПЕК хорошо известно, что экономический подъем находится в самой ранней стадии, и что они должны быть очень осторожны в подобной ситуации, - сказал Майк Уиттнер (Mike Wittner), руководитель отдела исследований нефтяного рынка Societe Generale SA. - Если они сократят квоты, они рискуют подтолкнуть цену слишком высоко и слишком быстро".
Саудовская Аравия, ведущий производитель в ОПЕК и наиболее влиятельный ее член, заявила, что $75 за баррель является справедливой ценой для потребителей и поставщиков - уровнем, который позволил бы продолжать инвестиции в нефтяной сектор, не подрывая усилия, направленные на глобальное экономическое восстановление. На нью-йоркской бирже NYMEХ в пятницу стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть повысилась на $0,06 и ее цена, таким образом, составила $68,02 за баррель.
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно


